Анонс Huawei Watch 2 (2018) – обновленные смарт-часы, лучшие в своем классе

Сегодня, 31 мая 2018 года, анонсировать свои новые продукты решила не только китайская корпорация Xiaomi, но еще и другая компания из данного региона. Считанные минуты назад состоялся официальный анонс смарт-часов Huawei Watch 2 (2018). Они представляют из себя улучшенную версию старой модели. Более того, по состоянию на сегодняшний день, это лучше смарт-часы в своем классе, а работают они на Wear OS.

Наручные часы Huawei Watch 2 (2018) оснащены 1,2-дюймовым OLED-экраном с разрешением 390 на 390 пикселей, прикрытым защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Габариты всего изделия составляют 45 х 48,9 х 12,6 мм, а весит оно всего 57 грамов. От попадания воды этот гаджет защищен по стандарту IP68. Основой часов является процессор Snapdragon 2100, который дополнен 768 МБ оперативной и 4 ГБ постоянной памяти.

За счет поддержки модуля NFC владельцы данного наручного устройства имеют возможность оплачивать покупки в магазинах, используя платежные систем Huawei Pay, Ali Pay, WeChat и ряд других. Кроме того, эти смарт-часы обладают модулей GPS, который позволяет следить за местоположением в режиме реального времени. Это крайне удобно и полезно во время тренировок на свежем воздухе, потому как в таком случае часы могут строить маршрут пробежки, вычислять среднюю скорость и предоставлять многие другие данные.

В добавок к этому, часы способны заниматься подсчетом физической активности, а также выступать в роли «умного» будильника и даже измерять частоту сердечного ритма. При обычном сценарии использования часов хватает на 3-4 дня, а если пользоваться GPS, то эта цифра сокращается до одного дня. На полную зарядку придется потратить 100 минут. Приобрести Huawei Watch 2 (2018) можно в нескольких версиях. Для покупки доступны модели с «симкой» различных типов, а также без нее.

Продвинутую модель Huawei Watch 2 (2018) в цветах Carbon Black (версия eSIM) и Vibrant Orange (версия nanoSIM) продают за $310 (19 300 рублей). Если покупать обычные часы, в которые нельзя вставить сим-карту, то отдать за них придется немного меньше – $240 (14 900 рублей). При этом на выбор доступно две расцветки – Star Grey (серая) и Carbon Black (черная). Продажи новых «умных» часов уже начались на территории Китая.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.