Viber получил эксклюзивную функцию для России, которая пригодится всем

Мессенджер Viber входит в тройку самых популярных, а с блокировкой Telegram число россиян, которые используют его для общения, ощутимо возросло. Чтобы мотивировать граждан РФ пользоваться сервисом активнее, его администрация добавила в него новую эксклюзивную для жителей России функцию, которую многие считают полезной. Отмечается, что новая функциональная возможность пригодится всем, потому как она упрощает процесс покупок в интернет-магазинах и помогает скоротать время с пользой.

В частности, теперь пользователи Viber, проживающие в России, могут пользоваться быстрым поиском различных товаров, представленных в разного рода интернет-магазинах. Этой информацией можно мгновенно делиться с друзьями. Кроме того, разработчики предусмотрели возможность совершать покупки не выходя из мессенджера. Это очень удобно, особенно для тех, кто любит шопинг в интернете.

Уже совсем скоро в главном меню Viber появится специальная кнопка, которая будет предназначена для работы с каталогом доступных для покупки товаров. После нажатия на нее пользователь мессенджера попадет в специальный раздел. В нем можно будет просматривать предложения от партнерских торговых площадок, вроде аналогов AliExpress. Когда ждешь ответа от кого-то из собеседников, время тянется крайне медленно. Скоротать его поможет данная функция.

Теперь, вместо того чтобы просто ждать ответа, можно проводить время с пользой и получать информацию о новых продуктах, товарах и услугах. Выбрав нужный товар можно ознакомиться с его подробным описанием, а затем сразу же мгновенно оплатить прямо в рамках Viber, использовав данные банковской карты для оплаты. Ссылкой на товары можно делиться с друзьями, чтобы, например, спросить их совет или мнение.

Новая функциональная возможность вскоре станет доступна жителям России, а также двух других стран – Великобритании и США. В первое время партнерами Viber будут магазины Asos, Lacoste, Neiman Marcus, а также сервис бронирования жилья Airbnb. В будущем таковых станет гораздо больше. Ранее от российских экспретов удалось выяснить, что блокировка Viber в России не приведет к массовому недовольству.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.