Анонс Xiaomi Mi VR (2018) – новый шлем виртуальной реальности. Стоит очень дешево

После завершения основной части презентации, которая прошла сегодня в китайском Шанхае, публике показали еще одну новинку. Таковой оказался шлем виртуальной реальности Xiaomi Mi VR (2018), которому не требуется вспомогательное устройство для работы. Иными словами, это самостоятельный гаджет, в который не нужно вставлять смартфон или что-то подобное. Новинка стоит разумных денег, поэтому она точно станет хитом.

Считанные минуты назад в Китае состоялся анонс шлема виртуальной реальности Xiaomi Mi VR. Речь идет о новой модели 2018 года, которая вытеснит с полок магазинов более раннюю версию. Устройство было разработано при сотрудничестве с известной компанией Oculus, которая специализируется на устройствах виртуальной реальности. Многие журналисты сразу же заметили, что анонсированная сегодня новинка является моделью Oculus Go, но прошедшей через программу ребрендинга.

По официальным данным от производителя, шлем Xiaomi Mi VR (2018) оснащен экраном с разрешением 2K, привычным 3,5 мм разъемом для подключения наушников, динамиками для воспроизведения звука, а также 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 821 с тактовой частотой 2,35 ГГЦ и графическим ускорителем Adreno 530. Да, такое техническое оснащение уже нельзя назвать мощным, однако болего данному устройству попросту не требуется.

Внутри шлема также нашлось место для аккумуляторной батареи емкостью 2600 мАч, а для подзарядки используется разъем microUSB. Приобрести это устройство можно в двух версиях, базовая из которых обладает 32 ГБ встроенной памяти, а продвинутая – 64 ГБ. На накопитель можно загружать фильмы, игры и прочий развлекательный контент с поддержкой виртуальной реальности. В комплект поставки входит специальный контроллер для навигации.

Купить Xiaomi Mi VR (2018) жители Китая смогут уже в июне нынешнего года, а обойдется он в $245 (15 300 рублей) и $280 (17 400 рублей) за модели с 32 ГБ и 64 ГБ флеш-памяти соответственно. Скорее всего, это устройство доберется до полок официальных магазинов и в России, но ближе к осени.

Ранее Xiaomi презентовала спортивный браслет Mi Band 3, который получил передовое техническое оснащение, в том числе защиту от воды IP68 и модуль NFC, а еще с него можно звонить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.