Павел Дуров сообщил, что Telegram сломался, а починить его не дают

Любой программный продукт нужно постоянно дорабатывать и улучшать. Даже если он работает просто идеально, это вовсе не означает, что так будет всегда. Крупнейшие мировые корпорации, вроде Google, Apple и Microsoft, постоянно изменяют свои операционные системы и даже выпускают новые, в результате чего разработчикам стороннего ПО приходится постоянно вносить какие-то правки. Сегодня, 31 мая 2018 года, стало известно о том, что Telegram сломался.

По словам Павла Дурова, создателя Telegram, компания Apple с середины апреля не разрешает выпускать обновления для Telegram по всему миру через магазин App Store. Это привело к тому, что мессенджер не смогут ввести в свой сервис поддержку закона GDPR, хотя соответствующее обновление уже несколько раз отправляли на модерацию, но его всегда отклоняют. Делается это все вроде как из-за пиратского контента в сервисе, однако теперь появилась и другая версия.

В своем сообщении, адресованном пользователям, Павел Дуров намекнул на то, что Apple запретила обновлять приложение Telegram из-за просьбы Роскомнадзора. При этом Россия занимает лишь 7% от общей число пользователей всего сервиса, написал его создатель. Администрация сервиса продолжает общаться с «яблочной» корпорацией для решения этого вопроса, однако достичь какого-либо прогресса за полтора месяца так и не удалось.

Также создатель «Телеграма» сообщил, что из-за операционной системы iOS 11.4, которая вышла несколько дней назад для iPhone, iPad и iPod Touch, мессенджер сломался. Теперь возникают проблемы с отправкой и отображением стикеров, на что жалуются тысячи людей по всему миру. Тем не менее, исправить это команда Telegram на может, потому как не имеет возможности обойти модерацию в App Store и выпустить обновленное приложение. Если так пойдет и дальше, то вскоре в работе сервиса для общения могут возникнуть и более серьезные проблемы.

Ранее AKKet.com рассказывал о том, как сделать свой персональный VPN за 5 минут, который нельзя заблокировать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.