«МТС» и «МегаФон» стали лучшими в мире сотовыми операторами

Любой бизнес должен постоянно развиваться, потому как в противном случае он попросту перестанет приносить прибыль и вскоре обанкротится. Именно поэтому российские сотовые операторы постоянно внедряют новейшие технологии и закупают передовое оборудование. Если они перестанут так поступить, то этим обязательно решат воспользоваться их конкуренты. Международная ассоциация поставщиков мобильных решений, более известная как Global mobile Suppliers Association (GSA), назвала лучших в мире сотовых операторов, в число которых вошли два российских – «МТС» и «МегаФон».

В частности, эксперты протестировали услуги 41 наиболее известных в мире сотовых операторов из различных стран, все из которых уже запустили гигабитную сеть Gigabit LTE, которая позволяет развивать скорость до 1 Гбит/с. Как удалось выяснить, сотовый оператор «МегаФон» попал на 12-ю строчку рейтинга, показав максимальную скорость на уровне 979 Мбит/с в рамках LTE Advanced. Оператору связи «МТС» удалось достичь ощутимо более скромного результата – всего 700 Мбит/с, в результате чего он попал на 19-е место.

Самым лучшим в мире сотовым оператором признали швейцарского Swisscom. На втором месте идет турецкий Turkcell, тогда как тройку замыкает китайский China Unicom. На четвертой и пятой позициях нашлось место для австралийских Optus и Telstra. Все участники первой пятерки показали результат даже немного превышающий 1000 Мбит/с на каждого из абонентов. По словам экспертов GSA, только лучшие в мире операторы связи могут обеспечить такую скорость. Для этого требуется создать целую инфраструктуру, а не построить одну или несколько базовых станций, как считают многие пользователи.

Сотовые операторы «Билайн» и Tele2 в топ-41 лучших операторов мира не попали, потому как они лишь собираются начать внедрять гигабитный LTE. Это значит, что сейчас они не используют новейшие технологии и не могут порадовать своих абонентов невероятно высокой скоростью интернет-соединения, пускай при нынешних тарифных планах от нее и нет никакого пользы, ввиду того, что весь интернет-трафик уйдет буквально за 5 минут.

Ранее российские сотовые операторы «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2 объявили о глобальном повышении цен на всех тарифах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.