Lenovo Z5, реальный «убийца» Samsung Galaxy S9, получил премиум-корпус

За последние два года компания Lenovo не выпустила ни одного действительно интересного смартфона. Все модели были настолько проходными, что уже на следующий день о них забывало большинство людей. Тем не менее, новинка в лице Lenovo Z5 обещает стать одним из лучших телефонов в нынешнем году. Если все то, что говорят о ней официальные источники – правда, то речь идет о реальном «убийце» Samsung Galaxy S9. Сегодня удалось выяснить, что этот аппарат получил премиум-корпус.

Вот уже как почти четыре недели вице-президент Lenovo Чанг Ченг публикует различную информацию о новом телефоне топового уровня под фирменным брендом. Будущая новинка носит название Lenovo Z5, а до ее презентации осталось совсем мало времени, потому как анонс этого телефона случится в середине июня. Уже известно, что аппарат предложит передовое техническое оснащение, то есть процессор Snapdragon 845 и 6/8 ГБ оперативной памяти.

Достоверно известно, что Lenovo Z5 обладает самым безрамочным в мире экраном, занимающим более 94% полезной площадки на лицевой части. Еще этот аппарат может похвастаться накопителем на 4 ТБ, а также уникальной особенностью, благодаря которой телефоном возможно продолжать пользоваться на протяжении 4 дней даже после того, как его аккумулятор разрядился до 0%. Сегодня в соцсети Weibo был опубликован новый постер, который пролил свет на материал корпуса этого телефона и его расцветку.

Удалось выяснить, что будущая новинка обладает стеклянным корпусом, то есть изготовленным из премиум-материала. Основной каркас выполнен из стали. Специально для Lenovo Z5 компания-производитель украла у смартфона Huawei P20 Pro расцветку Twilight, которая представляет из себя градиент двух цветов – голубого и фиолетового. Поскольку корпус изготовлен из стекла Corning Gorilla Glass 5, то есть все основания полагать, что одной из особенностей этого телефона станет поддержка технологии беспроводной зарядки Qi.

Ранее стало известно, что флагманский телефон Lenovo Z5 – самый безрамочный смартфон в мире

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.