Игра S.T.A.L.K.E.R. 2 может сильно задержаться. Ее даже не начали создавать

Буквально пару недель назад от официального источника удалось выяснить, что уже в 2021 году состоится релиз компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. 2, которая выйдет спустя много лет после первой части. Радости фанатов не было предела и они начали с большим нетерпением ждать первых подробностей, и сегодня такие появились, а поделился ими Сергей Галенкин. Хоть он и не является сотрудником игровой студии GSC Game World, которая работает над новой видеоигрой, но уже в курсе многих подробностей о ней.

Специалист Сергей Галенкин является руководителем издательства продуктов Epic Games, а поскольку S.T.A.L.K.E.R. 2 разрабатывается на базе движка Unreal Engine, он в курсе многих подробностей об этом проекте. По его словам, анонс этой видеоигры случился так рано по одной простой причине. Студия GSC Game World захотела поднять шумиху перед выставкой E3 2018, чтобы найти издателя, готового помочь с проектом, то есть вложить в него деньги и заняться издательством.

По его данным, сейчас игры S.T.A.L.K.E.R. 2 вообще не существует ни в каком виде. У сотрудников игровой студии GSC Game World едва ли есть даже дизайн-документ всего проекта, то есть в настоящее время игру еще не начали создавать. Ведутся лишь начальные подготовительные работы. Это значит, что релиз долгожданной видеоигры в 2021 году, скорее всего, не случится. Его могут перенести на год или даже сразу на пару. Все будет зависеть от того, сколько людей окажется втянуто в работу над этим проектом.

Также удалось выяснить, что над S.T.A.L.K.E.R. 2 будет работать команда разработчиков оригинальной игры, а не те сотрудники, которые отвечали за стратегию «Казаки». Она так и не обрела большой популярности среди пользователей. Это значит, что новая видеоигра, с большой долей вероятности сможет порадовать геймеров. Она принесет новую графику, физику, а также обеспечит иной пользовательский опыт. Будем ждать первых подробностей от самих разработчиков.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.