Сотовый оператор «Билайн» сделал мобильный интернет абсолютно бесплатным

Нынешнюю экономическую ситуацию в России, к сожалению, нельзя назвать хорошей. Миллионы россиян находятся за чертой бедности, в результате чего экономить приходится буквально на всем, чтобы хватало на еду и одежду. В первую очередь при таком раскладе, как правило, под раздачу (экономию) попадают тарифные планы сотовых операторов, а также подписки на разного рода сервисы. Сотовый оператор «Билайн» решил помочь всем россиянам, которые не хотят тратить много денег на мобильный интернет, сделав его абсолютно бесплатным.

Теперь каждый россиян может стать абонентом компании «Билайн» и начать получать мобильный интернет совершенно бесплатно. Все работает максимально просто и понятно. Требуется подключить себе любой из тарифных планов из линейки «ВСЁмоё!», после чего установить на смартфон программу «Мой Билайн», выдав ей все разрешения. Она начнет собирать данные о физической активности, подгружая их из «Здоровье» (iPhone) и из Google Fit (Android).

Чтобы каждый вечер бесплатно получать 100 МБ интернет-трафика к своему интернет-пакету, нужно делать по 10 000 шагов в день. В таком случае сотовый оператор «Билайн» будет предоставлять мобильный интернет без какой-либо платы. Если каждый день проходить такое расстояние, то по итогам месяца прибавка к интернету пакету тарифа составит 3 ГБ. Совершить такое количество шагов можно, как правило, за 1,5 часа. Стоит заметить, что интернет-трафик начисляется лишь при положительном балансе – следите за этим.

Поскольку впереди летний сезон, подобное спецпредложение является крайне выгодным и актуальным, а действовать оно будет до конца сентября. За участие в акции под названием «Гиги за шаги» не требуется платить или подписывать какие-то дополнительные договора. Нужно просто установить программу на свой телефон, после чего поставить перед собой цель проходить по 10 000 шагов в день. Это позволит не только бесплатно получать до 3 ГБ интернет-трафика каждый месяц, но еще и улучшить свою физическую форму.

Стоит ли говорить, что сотовый оператор «Билайн» стал первым в России, кто решил предоставить такую возможность своим абонентам. Поскольку операторы связи постоянно копируют все друг у другу, вскоре и другие компании могут предложить россиянам что-то подобное. Ранее удалось выяснить, что уже на этой неделе сотовые операторы «МТС», «МегаФон» и «Билайн» запретят пополнять баланс телефона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.