Эксперты назвали «неубиваемый» смартфон, протестировав 12 самых популярных моделей

В мире полно мобильных устройств на любой вкус и размер кошелька. Все они отличаются друг от друга внешним видом, техническим оснащением, программным обеспечением и множеством других факторов. Эксперты из американского издания Tom’s Guide решили взять 12 самых популярных телефонов (в США), после чего сравнили их на прочность в одинаковых условиях. Для этого мобильные устройства бросали с различной высоты, а затем погружали в воду.

Нужно понимать, что Tom’s Guide – это одно из самых авторитетных в мире техно-изданий, поэтому специалисты не публикуют видео или фото, сделанные во время тестирования. Эксперты просто опубликовали список из 12 самых популярных протестированных ими телефонов, расставив смартфоны в порядке хрупкости. Проще говоря, чем ниже мобильное устройство в списке, тем хуже оно переносит падения и попадание воды.

В итоге, после тестирования, самым прочным смартфоном оказался Motorola Moto Z2 Force, который малоизвестен на территории России, хотя его все же можно купить на российском рынке. Специалисты выяснили, что он стал единственным мобильным устройством, которое не пострадало после падения с высоты в 1,5 метра. На его стеклянном корпусе не появилось трещин или сколов. Более того, телефон бросали дважды – на деревянную и бетонную поверхности. В обоих случаях повреждены оказались лишь боковые торцы.

После пары бросков смартфон Motorola Moto Z2 Force погрузили в наполненный водой унитаз, продержав его там 5 минут. В итоге, после этого, телефон остался полностью работоспособным, то есть вода не попала внутрь корпуса. Ни одному другому телефону из всех протестированных не удалось пройти этот тест, потому как из-за лопнувшего корпуса вода закоротила электронику и вывела гаджеты из строя, либо сильно повредила их.

Топ-12 самых прочных смартфонов

  1. Motorola Moto Z2 Force
  2. LG X Venture
  3. Apple iPhone X
  4. LG V30
  5. Samsung Galaxy S9
  6. Motorola Moto G5 Plus
  7. Apple iPhone 8
  8. Google Pixel 2 XL
  9. Huawei Mate 10 Pro
  10. OnePlus 5T
  11. Samsung Galaxy Note 8
  12. Apple iPhone SE

Практически все протестированные телефоны обладают корпусом из стекла, за исключением буквально нескольких моделей, вроде iPhone SE и OnePlus 5T. Для них нахождение в воде в течение нескольких минут привело к серьезным последствиям, потому как они не имеют защиты от воды. Смартфон Samsung Galaxy S9 не справился с испытанием лишь из-за корпуса, который лопнул и начал пропускать воду внутрь.

Ранее был озвучен топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.