Анонс Nokia 2.1 – недорогой смартфон со стильным дизайном

Сегодня, 29 мая 2018 года, финская корпорация HMD Global провела в Москве свою презентацию, в рамках которой она показали три новых мобильных устройства. Одной из новинок оказался невероятно дешевый Nokia 2.1, обладающий базовым техническим оснащением, но при этом стильным дизайном. Телефон может похвастаться операционной системой Android 8.1 Oreo, но не простой, а с приставкой Go Edition.

Считанные минуты назад в России анонсировали смартфон Nokia 2.1. Он получил базовое техническое оснащение, но привлекательный внешний вид. Мобильное устройство может похвастаться 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1,4 ГГц, графикой Adreno 308, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумулятором емкостью 4000 мАч.

В остальном, этот аппарат может предложить 8 Мп основную и 5 Мп фронтальную камеры, модули Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11n, полноценный 3,5 мм разъем для наушников, интерфейс microUSB для подзарядки, а также пластмассовый корпус, обладающим габаритами 153.6 x 77.6 x 9.67 мм. Весит все изделие 174 грамма. На выбор покупателей доступно три расцветки телефона, а его продажи начнутся уже в июне нынешнего года, то есть в следующей месяце.

Телефон работает достаточно быстро, но это заслуга не технического оснащения, которое явно нельзя назвать мощным в 2018 году, а операционной системы Android 8.1 Oreo (Go Edition). Она оптимизирована под работу на базовом «железе».

Мобильное устройство обещают обновить до операционной системы Android P в течение ближайшего года. Купить Nokia 3.1, недорогой смартфон со стильным дизайном, можно будет за $115, то есть за 7 300 рублей. Есть ли у этого телефона будущее по такой цене – сказать сложно, потому как за такую же сумму денег в России можно купить тот же Xiaomi Redmi 5A.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.