Сотовый оператор Tele2 массово спишет с абонентов в 4 раза больше денег из-за одной ошибки

Компания Tele2, когда она пришла в Москву, позиционировала себя как самого честного оператора связи на территории России. С тех пор многое, к большому сожалению, изменилось в худшую сторону. Теперь его абоненты жалуются на автоматическое подключение платных подписок, в том числе на фирменные от этого оператора связи, на снизившуюся скорость мобильного интернета, а также на многие другие вещи, которыми явно никто не станет доволен. Сегодня случилось то, чего никто не ожидал.

Сотовый оператор Tele2 объявил о том, что с 6 июня 2018 года он увеличивает число максимальных активаций услуги «Еще» до 20. Сейчас она может быть активирована в сутки не более 5 раз, то есть теперь с абонентов массово спишут в 4 раза больше денег, чем раньше, если совершить одну простую ошибку – забыть отключить данную услугу, которая активирована с недавних пор на очень многих тарифах.

Новые условия касаются очень многих тарифных планов, но их список отличается от региона к региону. В Москве новшества затрагивают «Мой разговор», «Мой онлайн», «Мой онлайн+» и «Мой Tele2», тогда как в Новосибирске еще и «Черный», «Сверхчерный», «Самый черный» и «Очень черный». Полный список, состоящий из более чем 12 страниц, доступен на официальном сайте компании.

Услуга под названием «Еще» – это такая опция, которая автоматически продляет доступ в интернет после исчерпания основного пакета трафика. Если вдруг у вас закончится интернет, то сейчас она автоматически подряд подключится сама не более 5 раз (500 МБ за раз) в течение суток. Уже с 6 июня она сможет сработать целых 20 раз. Поскольку платить за нее нужно по 50 рублей, за каждую автоактивацию, то выходит, что если раньше потерять из-за собственной ошибки можно было только 250 рублей, то теперь сумма в 4 раза больше – 1 000 рублей.

Чтобы не стать жертвой этой услуги обязательно проверьте свой тарифный план на предмет ее активации. Если она включена, нужно быть готовым к тому, что после исчерпания основного пакета интернет-трафика со счета начнет списываться по 50 рублей за каждые 500 МБ, причем информирующие SMS-уведомления приходить не будут. Именно поэтому ее лучше отключить.

Ранее удалось выяснить, что сотовые оператор «МегаФон» и Tele2 могут начать брать по 5 рублей за минуту при входящем звонке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.