Meizu выпустила беспроводную зарядку для смартфонов

В последнее время все больше и больше смартфонов получают поддержку технологии Qi, которая представляет из себя беспроводную зарядку. С ее помощью подзаряжать смартфоны, смарт-часы и многие другие гаджеты можно без использования проводов, что иногда бывает крайне удобно. Сегодня, 28 мая 2018 года, китайская корпорация Meizu официально анонсировала свою беспроводную зарядку для мобильных устройств, продажи которой вот-вот начнутся.

Даже несмотря на то, что ни один из смартфонов Meizu не поддерживает беспроводную зарядку, компания все же решила выпустить специальное зарядное устройство, которое работает на основе стандарту Qi. Новинка стоит всего $16, то есть ровно 1 000 рублей. Благодаря минималистичному внешнему виду анонсированный сегодня гаджет одинаково хорошо подходит для использования дома и в офисных условиях.

Устройство, которое представляет из себя беспроводную зарядку Meizu, имеет тарелкообразную форму, а купить ее можно в черном и белом цветах цветах. Диаметр устройства составляет 106 мм, а толщина – 8,8 мм. В комплект поставки входит кабель для подключения к источнику питания, длина которого составляет 1 метр. Блок питания покупать нужно отдельно, ходя подойдет любой, обеспечивающий ток до 12 Вт.

Как уверяет производитель, максимальная мощность его зарядного устройства составляет 10 Вт (5V/2A). В качестве материала используется прорезиненный пластик, который легко очищается от загрязнений, но при этом не царапает телефон и не позволяет ему ездить по всей поверхности. Компания Meizu заявляет защиту от шести видом угроз, в том числе от перегрева, перегрузки, скачков напряжения, возгорания и ряда других.

Продажи Meizu Wireless Charger стартуют уже сегодня вечером, то есть 28 мая. Купить новинку в Китае жители смогут за $16, то есть она обойдется всего в 1 000 рублей, в переводе на российскую валюту. Россияне также смогут купить это устройство, оформив заказ на AliExpress. На данной онлайн-площадке это устройство может появиться уже через несколько дней.

Ранее беспроводная зарядка Xiaomi Wireless Charger за 900 рублей была показана на фотографиях, и ее уже можно купить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.