OnePlus 6 неожиданно оставили без одной из главных функций Samsung Galaxy S9

У передовых смартфонах компании Samsung множество различных функций и возможностей, за которые их и покупают по всему миру. Южнокорейская корпорация давно освоила для себя технологию Always-On Display, которая позволяет на Super AMOLED-экране постоянно отображать какую-то информацию. Ее используют очень многие пользователи, потому как это действительно удобно, особенно когда телефон лежит на столе. В смартфоне OnePlus 6 также реализовали ее поддержку, но что-то пошло не так.

В ходе презентации флагманского смартфона OnePlus 6 компания-производитель заявила, что ее новый флагман поддерживает технологию Always-On Display. Фанаты обрадовались такой информации, понадеявшись на ее полноценную реализацию, но не тут-то было. Как стало известно сегодня, 28 мая 2018 года, спустя ровно неделю со старта продаж компания OnePlus убрала из своего передового телефона совместимость с такой функцией.

За один месяц пребывания на полках магазинов, на форуме компании-производителя появилось множество отзывов от первых владельцев OnePlus 6, жалующихся на одну и ту же проблему. Все они уверяют, что если активировать функцию Always-On Display, то телефон начнет работать неправильно. При ее активации аккумулятор теряет весь заряд буквально за несколько часов, а не дней или даже недель, как должен на самом деле.

В итоге, компания OnePlus решила эту проблему путем выпуска обновления. После его установки пользователи заметил, что в их смартфоне больше нет поддержки Always-On Display. На все жалобы владельцев телефона разработчики ответили, что функция являлась экспериментальной, а из-за ее неправильной работы руководство решило от нее отказаться. Как итог – всех владельцев новинки неожиданно оставили без одной из главных функций Samsung Galaxy S9.

Пользователи недовольны таким поступком. Некоторые даже зареклись больше не покупать смартфоны OnePlus, раз компания так относится к своим клиентам, сначала обещая им одно, а затем отбирая это. Не исключено, что вскоре на китайскую корпорацию подадут групповой судебный иск, как это часто бывает в подобных случаях. Ранее стало известно, что флагман OnePlus 6 поддерживает функцию Project Treble для быстрого получения обновлений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.