WhatsApp получил поддержку групповых видеозвонков

Вот наконец-то и настал тот самый день, которого многие пользователи давно ждали. Вслед за тем, как поддержка групповых видеозвонков в мессенджере WhatsApp появилась на смартфонах под управлением Android, новая функция стала доступна и в гаджетах на базе iOS. Пользователи из различных стран мира сообщают о том, что теперь они могут совершать звонки по групповой связи, когда в рамках одного видеосеанса общается между собой сразу несколько человек. Ранее такой возможностью мог похвастаться только Skype.

Современные мессенджеры, вроде WhatsApp и Telegram, сильно «подорвали» популярность Skype, лишив его большей части своей аудитории. Сейчас этот сервис для общения используют только «динозавры», либо же те, кому нужно общаться по групповой связи с использованием видео, например, во время конференций. Добавив поддержку групповых видеозвонков в WhatsApp, данный сервис вбил еще один гвоздь в гроб одного из своих конкурентов, хотя таким считать его уже довольно сложно.

Нельзя не заметить, что поддержка групповых звонков в WhatsApp на iPhone появляется постепенно, то есть новый функционал каждый день становится доступен ограниченному кругу пользователей. Таким образом разработчики, вероятно, контролируют процесс развертывания новой функции и решают какие-то проблемы, если они возникают. Обеспечить поддержку групповых звонков по видеосвязи с использованием технологии сквозного шифрования данных – это дело довольно сложное, поэтому для его реализации без проблем может потребоваться время.

Поддержка функции групповых звонков уже есть в последней версии WhatsApp для iPhone, которая стала доступна для загрузки чуть менее недели назад. Просто разработчики о ней пока что не сообщали. Чтобы получить доступ к групповым видеозвонкам многого делать не требуется. Достаточно просто проверять мессенджер на предмет наличия специальной кнопки, которая позволяет прямо в рамках видеозвонка с одним собеседником добавить в видеодиалог еще нескольких. Всего одновременно таким образом может общаться до пяти человек.

Ранее популярный мессенджер WhatsApp запустил на территории России новый масштабный лохотрон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.