Цена смартфона Xiaomi Mi Note 5 приятно удивит покупателей

За последние несколько дней о смартфоне Xiaomi Mi Note 5 стало известно достаточно много подробностей. Например, его разработка уже завершена, а сейчас ведутся работы над одним только программным обсечением. На этот факт указывает сертифицирована телефона в России и в Китае, после прохождения которой производителю запрещено каким-либо образом вносить изменения в техническое оснащение и внешний вид. Как удалось выяснить сегодня, цена этого телефона приятно удивит покупателей.

По данным надежного китайского инсайдера, новинка от китайской корпорации по своему внешнему виду окажется практически точной копией модели Mi 6X, но с тем лишь исключением, что корпус может оказаться изготовлен не из металла, а из стекла, то есть премиум-материала. Кроме того, из базы данных ЕАЭ удалось получить информацию о технических характеристиках этого телефона, который должен стать мобильным устройством из средней ценовой категории.

Как оказалось, Xiaomi Mi Note 5 оснащен 5,99-дюймовым экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD) и соотношением сторон 18:9. Аппаратной основой всего мобильного устройства станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, дополненный графическим ускорителем Adreno 540. Купить новинку покупатели гарантированно смогут по меньшей мере в одной модификации, которая обладает 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти. Также, скорее всего, на полки магазинов поступит более продвинутая модель со 128 ГБ накопителем, однако на этот счет пока что нет данных.

Одной из ключевых особенностей этого мобильного устройства станет полноценная и четырехосевая оптическая стабилизация. Она предназначена для минимизации тряски во время записи видео и во время срабатывания затвора камеры. Считанные минуты назад в соцсети Weibo появилось изображение, которое подтвердило все эти особенности и характеристики будущей новинки, рассекретив при этом стоимость телефона.

Как удалось выяснить, купить Xiaomi Mi Note 5 покупатели смогут за 2299 юаней или же 22 500 рублей. В такую сумму денег обойдется модификация с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти. Нет никаких сомнений в том, что такая цена этого телефона приятно удивит покупателей, потому как за нее удастся получить практически флагманский телефон, тем более что работать он прямо «из коробки» будет на Android 8.1 Oreo.

Ранее удалось выяснить, что Xiaomi подготовила смартфоны Mi A2 и Mi Note 5 к началу продаж в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.