Sony опровергла разработку игровой приставки PlayStation 5

За последние три месяца в сети появилось очень много различной информации об игровой приставке PlayStation 5. Отличить правду от фейка довольно сложно. Буквально на днях авторитетное издание Bloomberg сообщило о появлении этого устройства в продаже в ближайшие 1-2 года, однако на деле все оказалось иначе. Прокомментировать всю эту ситуацию решил глава компании Sony Джон Кодера, который рассказал все правду о новой игровой приставке.

По словам руководителя подразделения Sony Interactive Entertainment Джона Кодера, японская корпорация еще не приступала к разработке игровой приставки PlayStatino 5. По его словам, которые прозвучали в рамках последней отчетной конкуренции, ждать появления этого устройства на рынке в ближайшие три года нет никакого смысла. Сейчас некоторые сотрудники заняты изучением отзывов пользователей о PS4 и PS4 Pro, чтобы учесть все их пожелания и замечания в новинке.

Таким образом, как бы не было грустно это признавать, но Sony опровергла разработку игровой приставки PlayStation 5, отметив, что это устройство поступил на полки магазинов в лучшем случае во второй половине 2021 года. Выходит, что нынешнее поколение консолей для геймеров будет оставаться актуальным еще по меньшей мере три года. В течение всего этого времени для PS4 Pro гарантированно будут выпускаться новые игры, включая эксклюзивы.

Если компания Sony не изменит своего решения, запустив в продажу PlayStation 5 во второй половине 2021 года, то жизненный цикл модели PlayStation 4, выпущенной в 2013 году, составит почти 8 лет. Это очень внушительный срок для любого электронного устройства, потому как за десятилетие может измениться вообще буквально все. Стоит учитывать, что анонс новинки может случиться за 1 – 1,5 года до появления новой приставки в продаже, поэтому ее вполне могут анонсировать в рамках выставки E3 2020, а она пройдет уже через полтора года.

Создать игровую приставку не так-то и сложно, потому как это лишь удачная связка технического оснащения. Гораздо сложнее дела обстоят с программным обеспечением. Компания Sony должна предоставить разработчикам максимально продвинутые и современные инструменты для создания игр, а на это нужно не только много тысяч часов труда сотрудников, но еще и очень много времени. Качественные эксклюзивы создаются командами из нескольких сотен разработчиков, а на их разработку обычно уходит не менее двух лет.

Ранее стало официально известно о том, что игровая приставка Sony PlayStation 5 окажется совсем не такой, какой ее все ждут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.