YouTube в России начал продавать фильмы и сдавать их в аренду

Компания Google постоянно работает над расширением функциональных возможностей видеохостинга YouTube, которым она владеет вот уже как более пяти лет. За это время в его работе многое изменилось, а еще он стал популярнее в несколько десятков раз, потому как сейчас им регулярно пользуется более 2 млрд человек по всему миру. Начиная с 27 мая 2018 года этот сервис для России начал продавать фильмы и сдавать их в аренду за разумную плату.

Издание AKKet.com заметило, что теперь на главной странице YouTube отображается раздел под названием Фильмы», в котором показывается реклама различных кинолент, начиная от новинок, вышедших в цифровом формате, и заканчивая уже давно доступными материалами. Ценники варьируются. Так. например, за «Тихоокеанский рубеж 2» просят 429 рублей (HD) или 239 рублей (SD). Аренда же, чаще всего, стоит 69 рублей и 49 рублей соответственно. Совершить оплату покупки можно через платежную систему Google Pay, причем прямо в рамках видеохостинга.

Купленный фильм, либо же взятый в аренду, навсегда привязывается к учетной записи Google и становится доступен для просмотра в любое время и в любом месте. Также американская корпорация позволяет вводить промокоды. Они позволяют получить доступ к какому-то фильму бесплатно, либо же воспользоваться скидкой для покупки. Вероятнее всего, такие купоны будут раздавать в качестве бонусов за участие в различных опросах и за покупки в магазинах.

Нажимая на постер какого-либо фильма, зритель попадает на специальную страницу, а в окне видеоплеера YouTube начинает воспроизводиться официальный трейлер. Это позволяет сразу же понять, что представляет из себя тот или ной фильм. На выбор пользователей доступны фильмы из различных категорий, в том числе «Новинки», «Самые покупаемые», «Мультфильмы», «Приключения и боевики», «Детективы», «Комедии», «Классика кино», «Драмы» и прочих.

Купленные фильмы можно скачивать в память смартфона / планшета, чтобы иметь возможность смотреть контент без подключения к сети. В остальное же время можно просматривать его в режиме стриминга, то есть когда картинка в режиме реального времени с небольшой буферизацией подгружается с серверов Google. Поскольку приложение YouTube поддерживает множество различных платформ, то просматривать приобретенные кинофильмы можно на телевизорах, смартфонах, компьютерах, планшетах и на любых других совместимых с сервисом устройствах.

Ранее компания Google рассказала все важные подробности о сервисе YouTube Music.

Источник: AKKet.com

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.