Google рассказала все важные подробности о сервисе YouTube Music

Буквально полторы недели назад Google официально представила музыкальный сервис YouTube Music, позволяющий слушать музыку. Он уже доступен во многих регионах мира, включая США и Европу, однако у пользователей по-прежнему возникает много вопросов. Рассказать о самых важных и волнующих из них решили представители американской корпорации, чтобы разъяснить все нюансы.

Как стало известно от официального источника, сервис Google Play Music продолжит работать в полноценном режиме, причем это совершенно точно будет продолжаться до конца 2018 года. В первой половине 2019 года начнется процесс перевода всех его пользователей в YouTube Music. Перенесены будут все музыкальные треки, композиции, плейлисты и прочие сохраненные данные. Также переносу подвергнут и подписку, то есть всем тем, у кого она оформлена, платить за нее вновь не придется.

К началу 2019 года Google значительно расширит функциональные возможности сервиса YouTube Music, сделав его таким, каким его все ждут. Дополнительное внимание сотрудник американской корпорации уделил освещению подробностей о специальной функции, которая сейчас позволяет добавлять в сервис «Play Музыка» до 50 000 музыкальных треков совершенно бесплатно, чтобы иметь к ним доступ со всех электронных устройств и гаджетов. Как удалось выяснить, компания не станет отказываться от такой возможности, а все уже сохраненные пользователями треки попадут в новый сервис автоматически в следующем году.

Пользователи уже сейчас могут оформить одну из двух подписок. Первая позволяет получить премиум-доступ к YouTube, а вторая, которая стоит немного больше, предоставляется для видеохостинга и музыкального сервиса. В России они будут стоить 229 рублей и 249 рублей соответственно. В будущем, как сообщил менеджер по продукту обоих сервисов Элиас Роман, подписка для музыки может стать доступна для подключения отдельно.

В рамках YouTube Music появится магазин музыкальных треков и альбомов. Пользователи смогут покупать там любые композиции за фиксированную плату, а для их прослушивания не потребуется подписка. Когда придет время, Google оповестит всех пользователей «Play Музыка» о запуске нового сервиса, в который автоматически будут перенесены коллекции, предпочтения, плейлисты и абсолютно все остальные данные. Это значит, что никакие данные не пропадут.

Ранее стало известно о том, что заработал сервис YouTube Music для бесплатного прослушивания любой музыки. Им уже можно пользоваться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.