Топ-12 самых популярных смартфонов в России

С каждым днем на рынке смартфонов появляться все больше новых моделей. Телефоны отличаются друг от друга по цене, внешнему виду, техническому оснащению, производителю, программному обеспечению и множеству других критериев. Если какому-то бренду удается взять все лучшее из всех категорий, то смартфон, с большой долей вероятности, ждет успех. Покупатели стараются покупать только хорошие телефоны, поэтому предпочтение, как правило, отдается уже известным и проверенным временем брендам.

Издание AKKet.com провело исследование рынка мобильных устройств в России, сумев определить и составить топ-12 самых популярных смартфонов по состоянию на самый конец мая 2018 года. Как оказалось, сильнее всего россиян привлекает прошлогодний флагман Samsung Galaxy S8, а высокий спрос на него объясняется тем, что он подешевел почти в два раза с момента своего выхода на рынок. Второе место занял Xiaomi Redmi 5 Plus, предлагающий современный дизайн и мощное техническое оснащение по доступной цене.

Тройку лидеров замкнул iPhone 8, который, несмотря на свой 4,7-дюймовый экран с большими рамками, по-прежнему вызывают у многих покупателей положительные эмоции и желание стать его владельцами. На четвертой строчке рейтинга нашел свое место iPhone 7, ставший первым мобильным устройством Apple без привычного 3,5 мм разъема для наушников, но зато с корпусом с защитой от воды и пыли по стандарту IP67. Пятая позиция занята iPhone 8 Plus, отличающего от оригинальной модели наличием двойной основной камеры и более крупными габаритами.

На шестом месте нашлось место для iPhone X – самого дорогого и совершенного смартфона Apple. Сразу за ним идет Samsung Galaxy S9, спрос на который падает с каждым днем. Восьмое место занял недорогой и крайне компактный iPhone SE, обладающий процессором A9 и 2 ГБ оперативной памяти. За счет небольшого разрешения экрана телефон до сих пор летает даже на iOS 11, хотя когда он поступил на рынок, то работал на базе iOS 9.

Девятое место занял флагман Samsung Galaxy S8+, который отличается от обычной модели исключительно большими габаритами. Десятку замкнул недорогой, но крайне интересный во всех отношениях телефон Xiaomi Mi A1. Он поступил на полки магазинов в сентябре 2017 года, став настоящей легендой по всему миру, включая Россию. На одиннадцатой позиции нашлось место для Xiaomi Redmi 5A, являющегося самым доступным по цене телефоном этого производителя. Замкнуть топ-12 самых популярных смартфонов на российском рынке удалось Xiaomi Redmi 4X.

Ранее смартфоны OnePlus 6 и Xiaomi Redmi Note 5 Pro возглавили топ-10 самых популярных смартфонов в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.