OnePlus 6 и Xiaomi Redmi Note 5 Pro возглавили топ-10 самых популярных смартфонов в мире

Каждый день на рынок мобильных устройств выходят новые модели, которые отличаются от других названием, техническим оснащением, внешним видом и множеством других особенностей. Издание GSMArena занимается еженедельным исследованием спроса на смартфоны в мира. На днях эксперты сообщили, что во второй половине мая нынешнего года OnePlus 6 и Xiaomi Redmi Note 5 Pro возглавили топ-10 самых популярных смартфонов, опередив всех своих соперников.

По данным источника, самым популярным смартфоном этой недели является OnePlus 6, который оснащен передовым техническим оснащением. Интерес к нему многократно возрос сразу после анонса на прошлой неделе, а сегодня, 22 мая, этот аппарат поступил в продажу во множестве стран мира. Вторую строчку рейтинга занял Xiaomi Redmi Note 5 Pro, который на прошлой неделе появился в России, но уже без приставки «Про» в названии.

Тройку самых популярных мобильных устройств замкнула Nokia X6, которая предлагает флагманский внешний вид по совсем скромной цене, однако купить ее пока что можно лишь в Китае. Впрочем, релиз международной версии совсем близко. На четвертой позиции оказался недавно представленный Xiaomi Mi 6X, тогда как пятерку удалось замкнуть Oppo R1. На шестом месте оказался Oppo F7, тогда как седьмую строчку уверенно занял упрощенный флагман Huawei P20 Lite.

На восьмом месте нашлось место для передового во всех отношениях смартфона – Huawei P20 Pro. К слову, именно в него установлена лучшая в мире среди всех телефонов камера. Девятую позицию удалось занять Xiaomi Redmi 5 Plus, который хоть и оснащен одинарной камерой, но за счет своего мощного технического оснащения и полноразмерного экрана заставляет миллионы людей делать выбор в свою пользу. Десятку замкнул Huawei Honor 10, анонсированный в Европе совсем недавно и уже поступивший в продажу на территории России.

Ранее был раскрыт топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.