Цена платной подписки на YouTube в России

На прошлой неделе случилось то, чего никто не ждал. Американская корпорация Google объявила о запуске обновленного сервиса YouTube, который теперь позволит слушать музыку, смотреть записи концертов и выполнять многие другие задачи. Все это отчасти можно делать и сейчас, однако это реализовало далеко не лучшим образом, что «поисковой гигант» и собирается исправить. Вскоре по всему миру будет запущена подписка Premium, которая придет на смену Red.

Вот уже как несколько лет у жителей США и многих стран Европы есть возможность оформить себе подписку на сервис YouTube Red. За счет нее пользователи получают доступ к прямым трансляциям телевидения в разрешениях HD, Full HD и 4K UHD. Кроме того, для них отключается любая реклама, а еще появляется возможность скачивать любые видеоролики в память смартфона или планшета, чтобы затем смотреть их без подключения к сети.

Подписка YouTube Premium позволит получить доступ не только ко всем этим функциям, но еще и к музыкальным возможностям сервиса YouTube Music, запуск которого случится уже на этой неделе. Компания Google уже озвучила стоимость премиум-подписки для всех своих сервисов. За Premium (только видео) житель США будет платить $10 ежемесячно, а за Premium (видео + музыка) уже $12. Сегодня, 22 мая 2018 года, удалось выяснить стоимость платной подписки в России.

Как оказалось, жителям России отдавать за премиум-подписку на популярный видеохостинг придется значительно меньше – в 2-3 раза. За премиальный доступ только к видео платить потребуется 229 рублей, а если россиянину нужна еще и музыка, то стоимость покупки составит уже 249 рублей. Впрочем, россиян, скорее всего, лишат возможность смотреть телевидение хоть в каком-то разрешении, поэтому стоимость вполне справедлива.

Сама компания Google продолжает хранить молчание, держа всю информацию о стоимости подписок YouTube Premium и Music Premium в России в тайне. Ранее удалось выяснить, что у пользователей видеохостинга YouTube возникнут большие проблемы из-за решения Google.

Источник: iGuides

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.