Сотовый оператор «МегаФон» запустил безлимитные SMS сообщения за 50 рублей

Одним из участников «большой тройки» является «МегаФон», число абонентов которого превышает 30 млн человек. Все эти люди использует его услуги для совершения голосовых звонков, выхода в интернет и отправки сообщений. Чтобы сделать общение друг с другом проще и доступнее, этот сотовый оператор решил запустить безлимитные сообщения SMS, платить за которые нужно всего 50 рублей. Речь идет о новой услуге, которая может быть подключена на любой тариф.

Теперь всем абонентам сотового оператора «МегаФон» доступна услуга под названием «Безлимитные SMS», которую можно активировать на смартфонах и планшетах, а если быть точнее, то на тарифных планах для них. Всего за 50 рублей в месяц клиент компании получает бесконечно много сообщений, причем отправлять их можно на все номера России – доплачивать не придется. Это значит, что в WhatsApp, Telegram или Viber больше нет особой нужды, по крайне мере при обмене простым текстом.

Если абонент подключает данную опцию, а затем меняет тарифный план, например, через личный кабинет на сайте или при помощи технической поддержки по номеру телефона, опция автоматически отключается, то есть производить ее активацию придется повторно. Также следует понимать, что безлимитные SMS предоставляются только на мобильные номера. За все сообщения на короткие номера развлекательных и новостных сервисов платить придется в полном объеме.

Плата за подключение / отключение этой услуги отсутствует, что делает ее крайне выгодной. Сотовый оператор «МегаФон» рекомендует подключать «Безлимитные SMS» на тарифных планах из линейки «Включайся!», в которых входят пять тарифов – «Пиши», «Говори», «Слушай», «Общайся» и «Смотри». Пользоваться данной услугой нельзя только в модемах и роутерах, однако знающие люди отлично знают, как обойти это ограничение, сделав так, чтобы «симка» считала подобные устройства смартфонами, тем самым снимания все ограничения.

Подключить безлимитный сообщения от сотового оператора «МегаФон» можно в личном кабинете, в мобильном приложении, при помощи USSD-команды *456*6*1#, а также при помощи ряда других способов, о которых сказано на официальном сайте компании. Данную услугу однозначно найдут полезной и нужно все те, кто много общается по SMS. В период летнего сезона это может оказаться крайне актуально, потому как далеко не у всех на даче ловит сеть 3G / 4G LTE.

Ранее сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 объявили о массовой блокировке миллионов номеров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.