Потрачено: Xiaomi Mi Band 3 лишили важнейшего новшества

До официальной презентации спортивного браслета Xiaomi Mi Band 3 осталось всего несколько дней, потому как его анонс случится 31 мая 2018 года. Новинка должна стать улучшенной версией оригинальной модели, которая поступила на полки магазинов в июне 2016 года, то есть почти два года назад. Новой модели приписывают ряд полезных и нужных новшеств, однако новинка не сможет ими похвастаться, как удалось выяснить сегодня.

Авторитетное китайское СМИ сообщило о том, что фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 3 лишили важнейшего новшества, которое ждали буквально все. Речь идет об NFC-модуле, то есть неком бесконтактном чипе, благодаря которому пользователи могли бы использовать спортивный браслет дл оплаты покупок через различные платежные систем, в том числе Google Play. Отмечается, что производитель решил отказать от внедрения такого новшества «из-за маркетинговых соображений».

Вероятнее всего, руководство Xiaomi посчитало, что если спортивный браслет Mi Band 3 получит модуль NFC, то спрос на самые продвинутые мобильные устройства под фирменным брендом упадет, потому как они оснащены данным чипом, тогда как бюджетные модели – нет. Все это означает, что новым фитнес-браслетом нельзя будет расплачиваться за покупки в магазинах даже на территории Китая.

Подобная новость однозначно огорчит всех тех, кто хотел купить Xiaomi Mi Band 3 именно ради этой функции. Она должна была стать важнейшим новшеством и, наверное, самым желанным со стороны пользователей. Конечно, существует небольшая вероятность, что источник ошибается, однако это крайне маловероятно, потому как на днях в сеть выложили инструкцию, в которой ничего не сказано о модуле NFC, хотя там должны быть иллюстрации на тему того, как им пользоваться.

Отсутствие такого компонента в «умном» браслете для мониторинга физической активности однозначно негативно скажется на спросе на него, потому как многие покупатели наверняка задумаются над тем, а стоит ли вообще покупать Xiaomi Mi Band 3, если он лишь немного лучше модели, выпущенной в 2016 году. Достоверно известно, что главным новшеством новинки станет экран с поддержкой сенсорного управления и жестов.

Ранее официальная инструкция от Xiaomi Mi Band 3 рассказала об удивительной особенности браслета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.