В месседжере Telegram появится реклама

Хоть вот уже как полтора месяца государственный регулятор Роскомнадзор и блокирует доступ к мессенджеру Telegram, но сервис по-прежнему продолжает работать, пускай и с некоторыми перебоями. Ведомство ограничивает доступ не только к данному сервису, но еще и к прокси-серверам, которые помогают обходить все ограничения и продолжать его использовать. На фоне этого команда разработчиков мессенджера решила добавить в свой сервис для общения поддержку сторонней рекламы.

Как стало известно сегодня, 25 мая 2018 года, в мессенджере Telegram появится поддержка рекламы. Ее смогут подключить владельцы прокси-серверов, работающих на основе протокола MTProto. Новая возможность вскоре появится в приложениях для iOS, Mac, Windows, Linux и прочих платформ, тогда как в таковом для Android она уже имеется. При подключении к прокси по такому протоколу пользователю единоразово показывают предупреждение о возможной рекламе.

Что будет представлять из себя реклама – не сообщается, однако, скорее всего, владельцы прокси-серверов смогут заключать соглашения с какими-то каналами, в результате чего пользователям Telegram, использующим сторонние средства обхода блокировок, будут показывать рекламу определенных каналов. Такой подход позволит сделать сервисы прокси гораздо более выгодными, потому как сейчас они получают лишь известность.

Количество рекламы будут регулироваться администрацией Telegram, поэтому пользователям на этот счет переживать не придется. Также есть мнение, что вскоре появятся сервисы, которые позволят отключить рекламу в рамках MTProto для своего аккаунта за небольшую плату денег в месяц. Насколько все это правда – неизвестно, однако уже совсем скоро на этот счет появится много конкретики, потому как сейчас поддержка рекламы имеется в альфа-версиях приложения для iOS, macOS и Windows.

Ранее глава Роскомнадзора сообщил о том, что мессенджер Telegram – это самый настоящий рассадник терроризма в России и в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.