Сотовый оператор «МегаФон» поднял цену телевидения для смартфонов

Российские сотовые операторы не перестают соревноваться друг с другом на тему того, кто сильнее поднимет цены на свои услуги. Сегодня, 25 мая 2018 года, «МегаФон» объявил о повышении цен на телевидение для смартфонов, планшетов и любых других устройств. Уже с июня нынешнего года платить за прежние услуги придется ощутимо больше, чем раньше, однако всем тем, кто успеет активировать подписку до определенной даты, обещают сохранить прежние условия.

В частности, сотовый оператор «МегаФон» поднял цены телевидения для смартфонов, планшетов и компьютеров. Речь идет о его фирменном сервисе под названием «МегаФон.ТВ», в рамках которого абоненты могут смотреть телеканалы в режиме реального времени в разрешении высокой четкости HD. Платить больше придется уже с 3 июня 2018 года, однако новшество коснется только тех россиян, которые подключат себе соответствующую услугу после этой даты. Всем тем, у кого она подключена сейчас, обещают оставить прежний ценник.

Речь идет о пакете ТВ-каналов «Максимальный», в рамках которого абонент получает возможность смотреть 150 каналов, 30 из которых доступны в разрешении высокой четкости, на всех своих устройствах, включая смартфоны, планшеты и компьютеры. Платить за данную услугу с 3 июня нужно будет 19 рублей в сутки, то есть довольно много. Ранее (сейчас) за него требовалось отдавать по 15 рублей ежедневно.

Сотовый оператор «МегаФон» не сообщает, почему он решил поднять цены на свои услуги в России, однако причина на то, скорее всего, есть. Вопрос лишь в том, почему он не сделал все остальные пакеты ТВ-каналов дороже, хотя, возможно, в скором будущем это случится. Радует хотя бы то, что всем тем абонентам, которые уже сейчас используют пакет «Максимальный», платить больше не придется. Впрочем, зная телекоммуникационные компании России, до 2018 года ценник однозначно поднимут для всех остальных.

Ранее стало известно, что сотовый оператор «МегаФон» основательно подготовился к запуску 5G в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.