Xiaomi Mi Note 5 скоро поступит в продажу: технические характеристики

Как известно, уже 31 мая 2018 года компания Xiaomi проведет очень большую презентацию, в рамках которой она официально представит публике несколько ожидаемых новинок, среди которых окажется смартфон Mi 8, смарт-браслет Mi Band 3 и операционная система MIUI 10. Сегодня, 25 мая, в сети появилась информация о еще одной новинке, которую должны анонсировать на грядущем мероприятии. Речь о телефоне Xiaomi Mi Note 5.

Как сообщает профильный ресурс Gizchina, уже в конце нынешнего месяца состоится официальная презентация смартфона Xiaomi Mi Note 5. Источник даже раскрыл технические характеристики этого мобильного устройства. Удалось выяснить, что аппарат получит 5,99-дюймовый IPS-экран с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, графический ускоритель Adreno 540 и модем X16 LTE. По своему дизайна аппарат окажется сильно похож на недавно представленный Mi 6X.

Базовая модификация новинки сможет предложить 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, а также двойную основную камеру с поддержкой системы оптической стабилизации изображения для повышения резкости снимков, сделанных «на ходу». Купить Xiaomi Mi Note 5 в Китае покупатели смогут за $350, то есть приблизительно за 22 000 рублей. Мобильное устройство должно получить разъем USB Type-C, а также ряд других компонентов, в том числе модули Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE и NFC.

Важно заметить, что Xiaomi Mi Note 5 должен стать чем-то вроде увеличенной в размерах версии Mi 8, но с более слабым техническим оснащением. На основании этого можно предположить, что дисплей телефона получит вырез в верхней части, а также сможет похвастаться сканером лица 3D Face, работающим не за счет программного алгоритма, а благодаря связке «железа» и программного обеспечения.

Ранее китайская компания Xiaomi объяснила, почему новый флагман получит название Mi 8, а не Mi 7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.