«Яндекс.Видео» – нелегальный онлайн-кинотеатр, позволяющий смотреть фильмы бесплатно

За последние несколько лет в России было принято множество законов, направленных на защиту авторских прав киностудий и правообладателей в интернете. Все сайты, которые занимаются распространением пиратского контента, подвергают блокировке в случае, если они отказываются его удалять. Сегодня популярный видеосервис ivi, позволяющий платно и бесплатно смотреть фильмы, сериалы, мультики и телешоу, назвал своего конкурента в лице «Яндекс.Видео» нелегальным онлайн-кинотеатром.

Как сообщает Telegram-канал «Телеспутник», видеосервис ivi, который наверняка знаком многим россиянам, уверяет, что «Яндекс.Видео» является сервисом, показывающим пиратский нелегальный контент. Сообщается, что все новинки с пиратских сайтов, в том числе и с заблокированных в России, показываются в топе поисковой выдачи с возможностью немедленного просмотра без перехода на ресурс, к которому был ограничен доступен.

Кроме того, данный онлайн-кинотеатр индексирует (добавляет в поисковик) информацию о заблокированных ресурсах, CDN и плеерах с пиратским контентом. Делается это все для того, чтобы увеличить популярность «Яндекс.Видео», где сейчас можно бесплатно смотреть фильмы, сериалы и прочий контент, защищенный авторскими правами. При этом ivi отмечает, что если бы российская компания соблюдала законы, то доходы киностудий от данного сервиса могли бы возрасти в 4 – 5 раз.

Что именно имеет ввиду сервис ivi под словами «увеличение дохода» – не уточняется. Скорее всего, сотрудники онлайн-кинотеатра намекают на блокировку пиратского контента в «Яндекс.Видео», либо полное ограничение доступа к данному сервису на территории России, чего вполне можно добиться, потому как соответствующие законы уже есть. Очевидно, что ivi решил рассказать об этой ситуации не просто так, а ради увеличения собственной прибыли. Если на нелегального конкурента обратят внимание, прибыль видеосервиса увеличится за счет притока новых пользователей.

Ранее удалось выяснить, что в ближайшие дни в сервисе ivi появится возможность смотреть телевидение в разрешениях высокой четкости HD и Full HD.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.