«Почта России» перестанет выдавать посылки. Отделения превратятся в магазины еды

Ну вот и все, «Почта России» объявила о том, что уже в июне нынешнего года ее отделения превратятся в магазины еды. Там можно будет покупать консервы и прочие продукты питания, за доставку которых в ответе окажется сеть супермаркетов «Магнит». Детали сотрудничества двух компаний были раскрыты сегодня на Петербургском экономическом форуме, куда съехалась вся элита страны.

Генеральный директор «Магнита» Хачатур Помбухчан сообщил, что в отделениях «Почты России» откроются небольшие магазины, площадь каждого из которых составит около 40 квадратных метров. Такие торговые точки будут продавать продукты преимущественно длительного срока годности, которые не требуется хранить в морозилке или где-либо еще. Проще говоря, торговые точки будут торговать только хорошо упакованной едой, которая хранится более двух месяцев.

Уже в июне нынешнего года 12 отделений государственной почты городского и сельского типов начнут продавать продукты питания. На этапе тестового запуска проекта покупать еду смогут жители Краснодарского края, Рязанской области и города Москвы. В ходе пробного запуска планируется учесть все недостатки, чтобы к полномасштабному всероссийского превращения отделений «Почты России» в магазины еды решить все возможные сложности.

Хоть официально об этом и не говорится, но уже с июня нынешнего года «Почта России» попросту перестанет выдавать посылки. Даже сейчас сотрудников в отделениях катастрофически не хватает, в результате чего многим россиянам приходится проводить в очереди более получаса. С началом продаж еды, за реализацию которой также будут отвечать сотрудники госпочты, очереди увеличатся в несколько раз, а нагрузка на работников многократно возрастет.

Проще говоря, ничего хорошего россиян явно не ждет. Каждая компания должна заниматься тем, что она делает, но руководство «Почты России» другого мнения. Оно считает, что таким образом россияне смогут закупаться в ее отделениях самым нужными для выживания продуктами питаниями, на которые можно прожить. Их будут продавать по ценам, которые решит установить администрация сети магазинов «Магнит». Тестирование нового вида почтовых отделений, продающих еду вместо выдачи и отправки посылок (формально), будет осуществляться до ноября нынешнего года.

Ранее стало известно о том, что «Почта России» очень сильно сократила сроки хранения посылок. Их отправят обратно в Китай.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.