Роскомнадзор похвалился тем, что у трети россиян Telegram работает с большими перебоями

Вот уже как полтора месяца власти России ведут борьбу с менеджером Telegram, пытаясь ограничить к нему доступ. В ход идут все средства, в том числе переписка с Apple, Google и Microsoft. Сегодня, 24 мая 2018 года, государственный регулятор Роскомнадзор похвалился тем, что у трети россиян Telegram работает с большими перебоями. Это доказывает эффективность работу ведомства, считают его сотрудники.

В частности, сегодня глава Роскомнадзора Александр Жаров сделал интересное заявление. По его словам, блокировка мессенджера Telegram – это сложный процесс, который может длиться долго. Он отметил, сейчас ведомство продолжает вести диалог со множеством компаний, чтобы в комплексе обеспечить блокировку данного сервиса. По состоянию на сегодняшний день, удалось добиться больших результатов, потому как «в настоящее время деградация сервиса в течение суток от 15% до 35-45% на различных смартфонах».

Таким образом высокопоставленный чиновник сообщил, что работоспособность заблокированного в России мессенджера Telegram сильно нарушена, потому как ежедневно многочасовые сбои в его работе ощущают на себе от 15 до 45% пользователей. Ведомство продолжит всеми доступными средствами добиваться исполнения решения Таганского районного суда Москвы, вынесенного 13 апреля 2018 года. В нем говорится о незамедлительной блокировке всего сервиса.

Александр Жаров

Кроме того, как сообщил глава Роскомнадзора, блокировка вызвала не только проблемы подключения и отправки сообщений, но еще и отток рекламодателей, потому как теперь Telegram – это ненадежное средство для размещения там рекламы. Эксперты ведомства провели собственное исследование и выяснили, что прибыль каналов и прочих лиц, использующих данных сервис для заработка денег, сократилась на 25%, то есть на четверть. Ведомство считает, что когда доходы станут еще меньше, многие люди попросту перестанут публиковать в месседжере информацию, что приведет к уменьшении его аудитории.

Ранее мессенджер Telegram от Павла Дурова получил жизненно важную функцию, которая нужна для обхода блокировки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.