«ВКонтакте» добавила в «Клевер» собственную валюту, на которую можно покупать еду и товары

Российская социальная сеть «ВКонтакте» несколько месяцев назад запустила ежедневную игру «Клевер», в рамках которой у каждого россиянина есть возможность бесплатно выиграть 50 000 рублей или даже большую сумму денег. Казалось бы, что шансы минимальны, однако каждый день в ней участвуют десятки тысяч россиян, некоторые из которых становятся победителями викторины. Сегодня администрация соцсети объявила о добавлении в игру собственной игровой валюты.

Начиная с 24 мая в игре «Клевер» присутствует собственная валюта, которая называется «Клеверсы». Это, по сути, некие виртуальные деньги, которые можно тратить на покупку игровых жизней для повторного участия в викторине, а также на оплату каких-то реальных вещей, вроде еды и товаров. При этом важно заметить, что «клеверсами» можно оплатить хоть 100% стоимости той или иной вещи, то есть доплачивать деньги не требуется.

Виртуальную валюту игрокам дают за выполнение определенных действий. За каждый вход в игру обещают давать по 10 клеверсов, а за каждый правильный ответ – 20 клеверсов, причем их подарят даже в случае, если игрок уже вылетел из викторины из-за неправильного отвечает. Если смотреть шоу до самого конца, то за это начислят 30 клеверсов. Иными словами, данная валюта – это некая дополнительная мотивация, которая повысит активность аудитории видеоигры.

Например, игровую валюту уже сейчас можно тратить на покупку бонусных жизней, которые позволят ответить на вопрос неправильно, но при этом остаться в игре. Кроме того, игроки имеют возможность покупать еду, в том числе пиццу от «ДоДо Пицца». В ближайшее время список товаров будет значительно расширен. Кроме того, компания «ВКонтакте» обещает добавить возможность покупать стикеры социальной сети за эти самые бонусные баллы.

Ранее AKKet.com подробно рассказывал про онлайн-викторину «Клевер» в рамках которой «ВКонтакте» предлагает всем желающим из России выиграть 1 млн рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.