WhatsApp для смартфонов получил групповые видеозвонки, от которых все в восторге

Несколько лет назад мессенджер WhatsApp получил крайне полезные и нужные функциональные возможности, благодаря которым сегодня через него можно общаться по аудиосвязи, а также совершать видеозвонки. Такими возможностями пользуются очень многие пользователи, потому как они позволяют экономить деньги на голосовых услугах, предоставляемых операторами связи, что особенно актуально во время роуминга. Впрочем, сегодня данный сервис для смартфонов получил поддержку новой потрясающей функции, от которой все в восторге.

Начиная с 21 мая 2018 года, понедельника, администрация WhatsApp начала массовое развертывание новой функции, благодаря которой пользователи могут звонить друг друг по видеосвязи, объединяясь в небольшие группы. Бета-версия данной функции появилась еще в версии 2.18.39, которая стала доступна для устройств на базе Android в феврале нынешнего года, однако до финальной стабильной сборки новая функциональная возможность добралась только сейчас.

На полное развертывание полезной функции может уйти около двух недель, потому как для этого все фирменные дата-центры в мире необходимо перенастроить, а это сложная задача, выполнение которой требует времени. О появлении поддержки групповых звонков сообщают владельцы смартфонов на базе Android, использующих приложение 2.18.145. В случае с iOS-версией номер сборки должен быть 2.18.52. Проще говоря, пользоваться новшеством можно лишь при условии, что мессенджер обновлен до самой последней версии из App Store и Google Play.

Когда в WhatsApp появились обычные звонки, их можно было активировать друг другу посредством приглашения. Проще говоря, достаточно было позвонить кому-то из контактов, как у него разблокировалась такая же функция. В случае с видеозвонками это не работает. Чтобы совершить групповой звонов по видеосвязи необходимо позвонить кому-то одному по видеосвязи, а затем, если повезет, на телефоне отобразится функция «Добавить участника», нажав на которую можно пригласить к видеоконференции дополнительного человека. Всего в одном таком диалоге может состоять до 5 человек.

Ранее удалось выяснить, что в стартовала волна массового лохотрона в WhatsApp.

WhatsApp Messenger
WhatsApp Messenger
Developer: WhatsApp LLC
Price: Free
‎WhatsApp Messenger
‎WhatsApp Messenger
Developer: WhatsApp Inc.
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.