Xiaomi предложила установить и протестировать прошивку MIUI 10

До официальной презентации операционной системы MIUI 10 осталось всего всего 7 дней, потому как ее анонс случится 31 мая 2018 года. Сегодня китайская корпорация предложила всем желающим установить и протестировать новую прошивку, но в рамках закрытого бета-тестирования. Стать его участником может любой желающий, но проживающий на территории Китая. Важно, что Xiaomi назвала список смартфонов, обладатели которых смогут в числе первых установить новую ОС, пускай и раннюю бета-версию.

Подать заявку на участие в тестировании MIUI 10 можно до 31 мая 2018 года, то есть в течение ближайшей недели. Сделать это можно на официальном форуме MIUI для китайского региона. Сообщается, что некоторые пользователи получат возможность установить новую версию прошивки на свои смартфоны почти сразу после ее официального анонса. Основной упор в новейшей операционной системе для смартфонов Xaiomi сделан на обеспечение максимальной скорости работы и искусственный интеллект.

Установить MIUI 10 в рамках закрытого бета-тестирования можно будет на смартфоны Mi 3, Mi 4, Mi 4s, Mi 4c, Mi 5, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 5x, Mi 6, Mi Max, Mi Max 2, Mi Mix, Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Mi Note 2 и Mi Note 3, а также на множество моделей из модельного ряда Redmi: Redmi Y1, Redmi Y1 Lite, Redmi Note 3, Redmi Note 3 Pro, Redmi Note 4, Redmi Note 4X, Redmi 5A, Redmi 5, Redmi 5 Plus, Redmi 4A, Redmi 4X, Redmi 4, Redmi 3, Redmi 3S, Redmi 3 Prime, Redmi 3X и Redmi Pro.

Нужно понимать, что компания Xiaomi не сможет выпустить новую бета-версию сразу для всех своих мобильных устройств сразу. Вместо этого она выберет несколько моделей, которые сразу после анонса новой ОС получат ее раннюю тестовую сборку. Все остальные телефоны из списка должны присоединиться к тестированию до конца августа, то есть до момента релиза финальной стабильной сборки. Китайская корпорация называет список смартфонов не окончательным, поэтому из него могут пропасть какие-то модели, либо наоборот – появиться новые.

Записаться на тестирование международной глобальной прошивки MIUI 10, скорее всего, можно будет во второй половине лета, как это было в случае с MIUI 9 в прошлом году. Ознакомиться с тем, какие телефоны не будут обновлены до новейшей операционной системы для смартфонов Xiaomi, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.