Большой секрет «ВКонтакте», позволяющий отправлять пустые и перечеркнутые сообщения

Так уж сложилось, что российская социальная сеть «ВКонтакте» не предоставляет никаких возможностей по формированию текста во время общения в рамках чата с одним собеседником или сразу несколькими. Впрочем, они все же присутствуют, но просто скрыты от глаз простых пользователей. Издание AKKet.com решило рассказать о большом секрете данной соцсети, который позволяет отправлять пустые и перечеркнутые сообщения. Делать это можно без использования стороннего ПО и конечно же бесплатно.

Если попытаться отправить пустое сообщение в соцсети «ВКонтакте», то сделать этого не получится, потому как появится сообщение об ошибке. Сделано это для того, чтобы пользователи не могли разыгрывать своих собеседников, отправляя им пустыми сообщениями. Подобная защита присутствует во всех современных мессенджерах, включая WhatsApp и Telegram, однако в российской социальной сети ее можно легко обойти.

Чтобы отправить кому-либо пустое сообщение просто используйте комбинацию символов 
 (точка с запятой в конце обязательна). Отправив такой текст, в переписке отобразится пустое сообщение. Таким образом можно разыгрывать своих друзей и знакомых, а также отвечать подобным образом, если сказать нечего. Помимо данной функции, в социальной сети «ВКонтакте» имеется еще один большой секрет, позволяющий отправлять перечеркнутые сообщения.

Поскольку по умолчанию в российской соцсети нет такой функции, то собеседники также гарантированно окажутся поражены тем, что это вообще возможно. Сделать это очень просто, но это достаточно трудоемкая работа. Для отправки перечеркнутого слова, фразы или целого предложения необходимо вставлять каждую букву отдельно, используя набор символов &#0822, подставляя лишь нужный символ перед знаком &. Между готовой комбинацией символов не должно быть пробелом, но должны присутствовать точки с запятой (;).

В итоге, итоговая фраза с перечеркнутым текстом будет выглядеть так (слово «Супер»): ̶С̶у̶п̶е̶р. Подобный текст можно отправлять в личные сообщения любых пользователей, либо же использовать, например, в групповых чатах. Он будет перечеркнутым, что иногда может оказаться полезно. Стоит учитывать, что собеседники также могут знать о такой хитрости, поэтому удивить кого-то таким образом точно не получится.

Ранее стало известно о том, что самая долгожданная функция во «ВКонтакте» теперь доступна всем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.