Самая долгожданная функция во «ВКонтакте» теперь доступна всем

Российская социальная сеть «ВКонтакте» – это самый посещаемый сайт на территории России, который даже популярнее, чем «Яндекс» и Google, но, конечно, не вместе взятые. Чтобы постоянно поддерживать интерес к соцсети ее разработчикам приходится постоянно внедрять какие-то новшества. Буквально на днях некоторые пользователи получили доступ к крайне полезной и нужной возможности, благодаря которой можно совершать голосовые звонки прямо через соцсеть, причем совершенно бесплатно.

Считанные часы назад стало известно о том, что теперь самая долгожданная функция во «ВКонтакте» доступна всем. Начиная с 11 мая 2018 года совершать голосовые звонки своим друзьям или незнакомым лицам могут все желающие, об этом пишет сообщество Live Express, которое следит за новшествами и изменениями в социальной сети. Воспользоваться новшеством можно при условии, что программа для iOS и Android обновлена до самой последней версии.

Чтобы скачать обновленное приложение «ВКонтакте», которое доступно для загрузки уже более одной недели, достаточно зайти в магазин App Store для iOS или же Google Play для Android, после чего скачать программу, либо обновить ее, если она уже установлена на смартфон / планшет. Как уверяет пресс-служба социальной сети, каждый голосовой звонок защищен с использованием сквозного шифрования данных, поэтому перехватить его невозможно, также как и прослушать.

Первый этап развертывания функции голосовых звонков начался две недели назад – 28 апреля 2018 года. В течение этого периода времени доступ к новшеству постепенно получали все пользователи, а сегодня, 11 мая, у абсолютно каждого он есть. Все люди, которые не хотят принимать голосовые звонки во «ВКонтакте», могут отключить поддержку новой возможности в настройках приватности, запретив звонить себе всем пользователям, либо же выбрать иные варианты. Самый оптимальный из них – разрешить звонки только со стороны своих друзей.

В скором времени поддержка телефонных звонков должна появиться в веб-версии «ВКонтакте». Над реализацией такой функциональной возможности сейчас работают разработчики. Нельзя не заметить, что ранее в социальной сети появилась поддержка новой функции, которая позволяет найти любого человека по номеру телефона. Она активирована у всех по умолчанию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.