Sony объявила, что игровой приставки PlayStation 4 пришел конец

За последние два месяца в сети появилось много различных подробностей об игровой приставке PlayStation 5, появление которой ожидается в 2020 году, а публичный анонс уже в следующем. Многие люди скептически относятся ко всей этой информации, однако сегодня ей нашлось очередное официальное подтверждение. Руководство компании Sony сообщило о том, что жизненный цикл консоли PlayStation 4 уже завершен, потому как разработчики полностью исчерпали весь ее потенциал и теперь их ограничивает вычислительная мощность и устаревшие технологии.

В ходе конференции Sony Investor Relations Day 2018 президент Sony Interactive Entertainment Джoн Кoдep сделал неожиданное для всех заявление, сообщив о том, что PS4 переходит в заключительную стадию своего жизненного цикла, который не продлится долго. Он уверен, что уже в ближайшие годы спрос данное поколение игровой приставки начнет приходить в упадок, поэтому подготовка к подобному развитию событий ведется уже сейчас.

Он намекнул, что японская корпорация уже вовсю работает над новой игровой приставкой, которая в ближайшие 3 года придет на смену PlayStation 5. Глава компании Sony Кеничиро Йошида отметил, что игровой приставке PS4, включая Pro-модель, уже действительно пришел конец. По его словам, потенциал этого устройства полностью исчерпан, поэтому разработчикам более не удастся реализовывать все свои идеи и задумки. Поддерживать интерес покупателей к PS4 компания намерена при помощи выпуска эксклюзивных игр и различных акций, но общая прибыль все равно будет снижаться.

Таким образом получается, что Sony формально признала завершение истории игровой приставки PlayStation 4, которая впервые вышла на рынок в 2013 году, а в 2016 году получила обновленные модели в лице PS4 Slim и PS4 Pro, обе из которых сейчас активно продаются на полках магазинов в различных регионах мира. Хоть руководство этого и не сказало, но уже в конце этого года, вероятнее всего, цена игровой приставки будет снижена, благодаря чему возрастут продажи. Только таким способом японский бренд сумеет сохранить спрос на игровое устройство.

Ранее изданию AKKet.com стало известно о том, что покупателям Sony PlayStation 5 совсем не придется покупать игры для игровой консоли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.