Покупателям Sony PlayStation 5 совсем не придется покупать игры для игровой консоли

Главная проблема приставок PlayStation 4 Pro и Xbox One X, которая мешает им завоевывать сердца многих геймеров, заключается в слишком высоких ценах на игры. Рост цен на них ежегодно наблюдается не только в России, но и во всех остальных странах мира. Это связано с тем, что с каждым годом разработка игр становится все более сложной и дорогостоящей, поэтому игровые студии вынуждены брать больше денег. Тем не менее, покупателям Sony PlayStation 5 не придется покупать игры, потому как они окажутся бесплатными.

Издание AKKet.com выяснило, что с началом продаж новой игровой приставки компания Sony намерена сделать так, чтобы геймерам не пришлось платить по $50 за каждую игру. Вместо этого сейчас с несколькими игровыми студиями ведется обсуждение новой схемы заработка денег. По сути, японская корпорация намерена внедрить в PS5 продвинутую версию нынешней подписки PlayStation Plus.

В частности, игрокам предложат получать доступ к современным играм бесплатно, но взамен потребуют постоянно оплачивать определенную подписку. В отличие от нынешней PS Plus, геймеры смогут играть в любые видеоигры в любое время без необходимости ждать их появления в ежемесячной подборке от Sony. Стоимость подписки, по предварительным данным, окажется на уровне $30 в США, то есть ежемесячно отдавать придется около 2 100 рублей.

Аналитики японской Sony подсчитали, что таким образом заядлый геймер принесет прибыль в размере 70 000 рублей за 3,5 года постоянного использования PlayStation 5. Тем не менее, за возможность играть по мультиплееру придется заплатить отдельно, как и сейчас, но точное решение на этот счет еще не принято. Если же покупатель новой игровой приставки не захочет оформлять платную подписку, он сможет по-прежнему покупать в магазинах диски, либо же приобретать отдельные игры в магазине PlayStation Store, что можно делать и сейчас.

Проще говоря, с появлением PlayStation 5, если Sony сможет договориться с игровыми студиями, у пользователей появится возможность играть в любые игры без ограничений при постоянно оформленной платной подписке, которая будет привязываться к учетной записи пользователя. Пока что неизвестно, какие именно разработчики позволят играть в свои игры бесплатно при оформленной единой подписке, но с такими условиями совершенно точно согласятся не все.

Ранее удалось выяснить пять потрясающих особенностей Sony PlayStation 5, которые повергнут всех в восторг. Кроме того, глава Sony рассказал, когда представят эту игровую приставку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.