Сотовый оператор «МТС» неожиданно сделал мобильный интернет бесплатным по всей России

Самым известным сотовым оператором в России является «МТС», у которого более 40 млн абонентов на российской территории. Они используют различные его тарифные планы, за счет которых выходят в интернет и совершают голосовые звонки. Согласно требованиям ФАС, все операторы связи в РФ должны отказаться от роуминга по части звонков, интернета и сообщений до 1 июня. Все компании выполняют это требование крайне неохотно, но работа в этом направлении все же ведется.

Сегодня, 22 мая 2018 года, сотовый оператор «МТС» сделал неожиданное заявление. Начиная с сегодняшнего дня весь мобильный интернет стал бесплатным по всей России без необходимости платить денежные средства дополнительно. Новые правила распространяются на крайне популярный тарифный план «Smart mini», которым пользуется несколько миллионов россиян. В его рамках абоненту дают 2 ГБ интернет-трафика, 350 сообщений и 350 минут разговоров. Все эти опции действую лишь в пределах домашнего региона, но сегодня все изменилось. При этом ценник остался на прежнем уровнем – 400 рублей.

Компания решила отказаться от опции «Базовая тарификация интернета» на данном тарифном плане, платить за которую нужно сверх тарифа для получения доступа к мобильному интернету во время поездок по России. Она более не будет автоматически подключаться при новых переходах и подключениях на тариф «Smart mini». Связано все это с тем, что теперь пользоваться интернетом в поездках по всей стране можно без дополнительных платежей, используя включенный в пакет трафик.

Подобное новшество однозначно сделает данный тарифный план ощутимо более популярным среди пользователей, что особенно актуально перед началом летнего сезона, когда число поездок из одного региона в другой возрастает в несколько раз. Теперь всем абонентам сотового оператора «МТС», использующим тариф «Smart mini», не придется платить деньги за трафик сверх своего тарифного плана. Подобное новшество стало приятной неожиданностью.

Ранее удалось выяснить, оператор связи «МТС» дарит 2 ТБ интернет-трафика всем желающим – как его получить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.