Смарт-часы Samsung Gear S4 могут работать на Wear OS от Google, а не Tizen OS

Несколько лет назад компания Samsung выпускала смарт-часы на базе операционной системы Android Wear, однако тогда она сочла данную ОС неперспективной, поэтому сделала выбор в сторону собственной Tizen OS, которая активно используется сегодня во всех ее новейших наручных устройствах. Впрочем, как стало известно сегодня, вскоре все может измениться, потому как смарт-часы Samsung Gear S4 могут работать на Wear OS от Google.

Как удалось выяснить, смарт-часы Samsung Gear S4, возможно, будут работать не на привычной Tizen OS, а на Wear OS, которую не так давно выпустила Google вместо Android Wear. По данным источника, после конференции I/O 2018 в начале мая руководство южнокорейской корпорации пересмотрело свое отношение к новой ОС и начало обсуждение ее использование в новом наручном устройстве. Новейшее программное обеспечение от «поискового гиганта» сочли крайне перспективным.

Руководству Samsung понравилась тесная интеграция смарт-часов на Wear OS со смартфонами на Android P. Программная связь позволяет практически объединить два этих устройства, как в свое время удалось сделать компании Apple. Плюсы перехода на операционную систему для наручных гаджетов от Google очевидны, а главным среди них является гораздо большее число приложений и различных сервисов, которые выпускаются и постоянно обновляются сторонними разработчиками.

Под Wear OS (Android Wear ранее) уже сейчас написаны тысячи приложений на любой вкус и цвет, тогда как в случае с южнокорейской Tizen OS все гораздо хуже. Компании Samsung приходится просить разработчиков создавать разного рода программное обеспечение, мотивируя их деньгами и другими вещами, однако многие все равно отказываются. Официальная презентация смарт-часов Gear S4 состоится в ходе выставки IFA 2018, которая пройдет в начале сентября нынешнего года.

Ранее удалось выяснить другие подробности о смарт-часах Samsung Gear S4, которыми однозначно останутся довольны все те люди, которые планируют купить это наручное устройство.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.