Работающий Xiaomi Mi 8 со сканером лица впервые на живой фотографии

Считанные часы назад руководство Xiaomi официально подтвердило, что 31 мая 2018 года состоится официальная презентация трех новых устройств, которыми станут смартфоны Mi 7 и Mi 8 Anniversary Edition, а также спортивный браслет Mi Band 3. Вслед за этим китайские инсайдеры выложили в сеть живую фотографию одного из двух новых телефонов, который на снимке находится в работающем состоянии и используется каким-то жителем Китая. Он, вероятно, тестирует телефон в повседневных условиях.

Можно было бы предположить, что это не Xiaomi Mi 8, однако одна деталь не позволяет этого сделать. По состоянию на сегодняшний день, этот телефон является единственным в мире, работающим на Android, который обладает вырезом в экране под настоящий сканер лица 3D Face, аналог технологии Face ID в iPhone X. Как итог – на изображении можно увидеть новый флагман китайской корпорации, но пока что неизвестно, какая это именно модель.

В ходе презентации в последний день мая Xiaomi обещает представить смартфоны Mi 7 и Mi 8 Anniversary Edition. Неизвестно, чем они будут отличаться, но «старшая» модель гарантированно окажется лучше обычной, поэтому именно ей стоит приписывать все новшества. Также на фотографии можно заметить, что под экраном телефона находится отступ внушительного размера, который слегка портит всю эстетику мобильного устройства.

Ожидается, что новый китайский флагман в лице модели Xiaomi Mi 8 сможет похвастаться не только сканером лица 3D Face, но еще и встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев. В остальном, этому аппарату приписывают большой AMOLED-дисплей, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,45 ГГц, до 8 ГБ оперативной памяти в максимальной конфигурации, двойную основную камеру, стеклянный корпус, разъем USB Type-C, поддержку беспроводной зарядки и другие особенности.

Подробнее ознакомиться с техническими характеристиками флагманского мобильного устройства, анонс которого случится уже менее чем через 10 дней, можно в специальном отдельном материале.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.