Сотовый оператор «МТС» избавил абонентов от массового лохотрона

У любого сотового оператора в России множество дополнительных сервисов и услуг, подключив которые со счета может начать списываться хоть по 500 рублей в сутки. К примеру, введя всего одну USSD-команду можно подключить себе какие-то подписки, в рамках которых каждый день на номер телефона будут приходить, например, анекдоты, новости или что-то подобное. Зачастую такие сервисы предоставляются бесплатно, но прямо в их рамках предлагают заплатить за дополнительную «расширенную» информацию. Сотовый оператор «МТС» решил избавить своих абонентов от этого.

В частности, пресс-служба сотового оператора «МТС» объявила о закрытии двух подписок под названием «MMS Daily» и «MMS Шоу», которые можно считать массовым лохотроном по множеству причин. Сама компания называет их «невостребованными услугами», в которые они превратились из-за стремительного развития интернета. Данные опции работают по простому принципу. Подписавшись на них, абоненту на телефон приходят новости и прочий контент.

С 1 июня 2018 года сервисы «MMS Daily» и «MMS Шоу» перестанут работать. Всем клиентам сотового оператора «МТС», которые их использовались, рекомендуется найти альтернативу (еще бы!), потому как данные услуги автоматически отключатся у всех абонентов, став недоступными для подключения. Хоть обе подписки и являются бесплатными, но внутри каждого MMS есть специальные ссылки, перейдя по которым можно активировать платные подписки.

Хорошо, что сотовый оператор «МТС» решил избавить своих абонентов, россиян, от массового лохотрона. Конечно, он отказался лишь от двух подписок, оставив десяток других, но уж лучше так, чем совсем никак. Вообще, уже давно нужно было понять, что любые якобы бесплатные предложения от российских телекоммуникационных компаний никогда не приводят ни к чему хорошему, потому как в конечном итоге абоненту все равно приходится платить деньги.

Ранее был назван самый лучший сотовый оператор в России, услугами которого все хотят пользоваться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.