Сотовый оператор Tele2 начал массово брать 9 рублей в сутки со своих абонентов

Любая телекоммуникационная компания – это в первую очередь бизнес, а в нем важнее всего только одно – деньги. Судя по всему, в 2018 году доходы сотовых операторов начали падать, поэтому они предпринимают различные действия для того, чтобы увеличить свою прибыль. Если «МТС» и «Билайн» стали брать по 5 рублей за входящие звонки, то Tele2 решил поступить гораздо проще, в результате чего его абонентам приходится платить 9 рублей в сутки.

За минувшие выходные в AKKet.com написало несколько жителей России, все из которых пожаловались на одну и ту же проблему. Они проживают в различных регионах страны, поэтому никаких совпадений быть не может. Сотовый оператор Tele2 автоматически подключил им услугу под названием «Телевизор», платить за которую нужно 9 рублей в сутки. Поступил он хитро, чтобы обойти законодательство РФ.

Ни один оператор связи не может подключать платные услуги, а вот бесплатные на свое усмотрение – может. Из-за недоработки российского законодательства получается так, что после 7 дней любая бесплатная услуга, подключенная без согласия абонента, автоматически может стать платной. Операторы связи активно пользуются этим, но в последнее время к такого способу заработка денег и увеличения аудитории своих сервисов прибегает Tele2, который делает это чаще других.

Чтобы отключить подписку на «Телевизор», за которую с 8-го дня начнет списываться по 9 рублей в сутки, необходимо устанавливать мобильное приложение Tele2 TV. Конечно, скорее всего, произвести отключение этой подписки можно через личной кабинет на сайте или же при помощи звонка в службу поддержки, однако об этом не сказано в SMS, поэтому большинство россиян предпочтет воспользоваться именно тем способом отключения, который описан в сообщении.

Судя по всему, речь идет о массовом подключении платной услуги за 9 рублей в сутки, потому как несколько человек из различных регионов РФ просто не могли сами активировать ее в одно время. Само собой, что Tele2 не может активировать данную опцию, например, сразу 100 000 абонентам, потому как в таком случае вспыхнет волна недовольства, которая навсегда испортит его репутацию.

Ранее стало известно о том, сотовый оператор Tele2 начал возвращать деньги всем своим абонентам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.