На Украине праздник. В стране заработала платежная система Apple Pay

Так уж сложилось, что Украина сильно отстает от мировых стран по части развития технологий. Жители данного региона получили доступ к мобильному интернету в сетях 3G и 4G LTE совсем недавно, хотя граждане США, Европы и России могут им пользоваться вот уже как более пяти лет. Тем не менее, постепенно украинцам становятся доступны новейшие технологии, одной из которых стала платежная система Apple Pay.

На днях в Украине для всех владельцев iPhone, iPad, Mac и Apple Watch случился самый настоящий праздник, потому как в стране заработала платежная система Apple Pay. Ей уже могут пользоваться все желающие, однако совместим с новой разработкой пока что только один единственный банк, коим является «ПриватБанк», целиком и полностью принадлежащий государству. Это некий аналог «Сбербанка» в России.

В скором времени доступ к Apple Pay получат и клиенты «Ощадбанка». Новая платежная система в Украине поддерживает банковские карты VISA и MasterCard, что является несомненным плюсом. К слову, во время запуска данной технологии в России можно было использовать лишь один тип карт, потому как поддержку второго внедрили позже.

Пользоваться Apple Pay в Украине можно точно также, как и в других регионах мира. Сначала нужно добавить данные банковской карты в приложение Wallet, причем сделать это можно автоматически через программу «ПриватБанка», доступную для загрузки из магазина App Store. После этого потребуется подтвердить желание использовать платежную систему, следуя инструкции на экране телефона. Когда все будет готово, а на это нужно не более 3 минут времени, можно начинать оплачивать покупки в магазинах.

Достаточно просто поднести телефон к платежному терминалу, поддерживающему бесконтактную оплату, после чего на экране iPhone появится уведомление с предложением совершить транзакцию. Останется лишь лишь приложить палец к сканеру отпечатков пальцев Touch ID, либо же отсканировать лицо через Face ID в iPhone X. Платежная система Apple Pay работает на iPhone 6 и более новых смартфонах, а также во всех смарт-часах Apple Watch.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.