Xiaomi добавила в MIUI 9 потрясающую функцию, которая нужда всем

Все мобильные устройства почти идентичны друг другу. Сейчас главную роль играет уже не количество мегапикселей в камере или число ядер процессора, а программное обеспечение. Чем оно лучше адаптировано под нужды пользователей, тем больше сможет дарить положительных эмоций. Буквально на днях состоялся релиз обновленной бета-версии MIUI 9 (8.5.11), которая сейчас доступна для установки на смартфон Mi MIX 2. В нее компания Xiaomi добавила поддержку потрясающей функции, которая однозначно нужна всем.

В частности, на Telegram-канале @XiaomiUI появился видеоролик, в котором можно ознакомиться с новшеством, добавленным китайской корпорацией в новейшую операционную систему для своих мобильных устройств. В ней появилась поддержка новых жестов для управления смартфоном. Теперь, выполняя свайпы влево и вправо, пользователь может переключаться между недавно запущенными приложениями, будь то игры или приложения.

Пользователи считают, что в данном случае речь идет о ранней сборке MIUI 10, потому как она сильно отличается от нынешней MIUI 9 по внешнему виду. Тем не менее, вся системная информация говорит о том, что используется именно 9-я версия операционной системы, а не более новая. Все это означает, что уже в ближайшие несколько месяцев владельцы всех мобильных устройств Xiaomi получат поддержку потрясающей функции, которая нужна всем.

Она позволит моментально переключаться между уже запущенными приложениями при помощи всего одного свайпа. Что может быть удобнее и проще? Подобное новшество может появиться в прошивке MIUI 9.6, появление которое для смартфонов Xiaomi ожидается в июне-июле нынешнего года. Даже если китайская корпорация решит сохранить это новшество для MIUI 10, финальная сборка которой выйдет в конце августа, пользователи все равно получат данное новшество, потому как до новой ОС будет обновлено более 40 моделей фирменных мобильных устройств.

Узнать о том, какие смартфоны окажутся совместимы с прошивкой MIUI 10, можно здесь. Ранее сама Xiaomi огласила эту информацию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.