Samsung Galaxy S10 и Galaxy S10+ оснащены сканером отпечатков в экране и системой Face ID

Хоть до официальной презентации флагманских смартфонов Samsung Galaxy S10 и Galaxy S10+ и остается еще почти целый год, однако южнокорейская корпорация уже вовсю работает над новыми моделями, чтобы сделать их действительно интересными. Сегодня ряд корейских СМИ опубликовал интересную информацию о будущих новинках, сопроводив ее подробностями. Удалось выяснить, что новинки оснащены сканером отпечатков пальцев в экране, а также системой сканирования лица Face ID, аналогичной таковой в iPhone X.

В настоящее время в секретных лабораториях Samsung уже существуют первые прототипы смартфонов Galaxy S10 и Galaxy S10+. По данным источников, новинки не получат никаких значимых отличий от нынешнего поколения по части внешнего вида. Это значит, что их корпус по-прежнему будет изготавливаться из стекла, а дисплей окажется вытянутым в высоту так сильно, насколько это позволяют габариты телефонов. Классической модели достанется 5,8-дюймовый дисплей, а Plus-версии более крупный – 6,3-дюймовый. Во всех случаях будет использоваться Super AMOLED-матрица.

Чтобы внедрить сканер отпечатков пальцев прямо в экран смартфонов Galaxy S10 и Galaxy S10+, южнокорейская Samsung обратилась за помощью сразу к трем партнерам – Qualcomm, Synaptics и Aegis Tech. У каждого из них есть свой собственный экранный дактилоскопический модуль. Также известно, что новинки смогут похвастаться полноценной системой сканирования лица Face ID, хотя называться она, конечно, будет как-то иначе. Чтобы создать аналог камер TrueDepth из iPhone X, компания Samsung заключила соглашение с компаниями Mantis Vision и Woodgate.

Аппаратной основой американских версий Samsung Galaxy S10 и Galaxy S10+ станет топовый процессор Qualcomm Snapdragon 855, тактовая частота которого превысит 3,0 ГГц. Говорить о других особенностях технического оснащения будущих новинок еще рано, потому как до их презентации еще по меньшей мере 8-9 месяцев. За этот срок многое может измениться, как по части предпочтений покупателей, так и относительно технического оснащения.

Ранее стало известно о том, какие особенности получит флагманский телефон Samsung Galaxy Note 9.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.