Сотовый оператор «МегаФон» заявляет самый быстрый мобильный интернет в стране

Вот уже как более пятнадцати лет участники «большой тройки» конкурируют друг с другом. У опытных россиян уже наверняка в голове отложилось, что «Билайн» – это дешевая связь для приезжих, «МТС» – что-то среднее между доступной ценой и неплохим качеством, а «МегаФон» – это упор на новейшие технологии в области интернета. Все они постоянно ищут повод для того, чтобы каким-то образом выделиться на фоне конкурентов и «МегаФон» сумел это сделать, заявив самый быстрый мобильный интернет в стране.

На официальном сайте данного сотового оператора появилась отдельная специальная страница, которая посвящена исследованию американской компании Ookla. Она во 2 и 3 кварталах 2017 года исследовала скорость мобильного интернета в России. Данной организации принадлежит сервис Speedtest.net, позволяющий производить замеры скорость интернет-соединения на загрузку и отдачу. Информация из него и послужила основой для всего исследования.

Сотовый оператор «МегаФон» пишет, что в ходе исследования были учтены данные более 7 500 000 замеров скорости в различных регионах страны через сети всех операторов связи с 1 500 000 устройств, обладающий поддержки сети LTE. По данным Ookla, именно эта компания обеспечила самый быстрый мобильный интернет 4G+, средняя скорость скачивания в котором оказалась на уровне 24,04 МБ/с, а отдачи – 9,93 МБ/с. Наибольшая скорость оператора была зафиксирована в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

Представители компании отметили, что оператор «МегаФон» является самым быстрым в России из-за использования полосы частот 40 МГц в самом популярном LTE-диапазоне 2,6 ГГц. Он в 4 раза больше, чем у других телекоммуникационных компаний, а это и обеспечивает наибольшую скорость интернет-соединения в обе стороны. По официальным данным от оператора связи, его мобильный интернет четвертого поколения уже доступен в 83 регионах страны из 85 существующих.

Таким образом, по данным американской Ookla, сотовый оператор предоставляет самый быстрый мобильный интернет в стране. Издание AKKet.com не может не заметить, что эксперты не учитывали стабильность соединения. При помощи Speedtest.net можно протестировать исключительно максимальную скорость и пинг, но ничего более. Впрочем, «МегаФон» обещает своим клиентам именно самую высокую скорость интернета, поэтому все честно.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор «МегаФон» начнет хранить весь интернет-трафик и звонки каждого абонента.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.