Названы смартфоны и планшеты с лучшими в мире экранами

Производители передовых смартфонов и планшетов постоянно состязаются друг с другом, внимательно изучая и анализируя особенности продукции друг друга. В связи с этим возникает очень сильная конкуренция, а она является двигателем для всего технического прогресса. Сегодня, 15 мая 2018 года, международный комитет Society for Information Display (SID) назвал мобильные устройства и планшетные компьютеры, которые оснащены лучшим в мире экраном.

Специалисты брали в расчет не только технические характеристики экранов смартфонов и планшетов, но еще и их восприятие в реальной жизни, что важнее всего для конечного пользователя. Электронные устройства сравнивали друг с другом в полной темноте, при очень ярком солнечном свете, в вечернее время, а также при других обстоятельствах. В итоге, протестировав около двух десятков смартфонов и планшетов топового уровня, экспертам удалось определить лучшие.

Планшетом с самым продвинутым экраном стал 10,5-дюймовый iPad Pro, выпущенный летом 2017 года. Он показал самый лучший результат, превзойдя своих конкурентов, в том числе с Super AMOLED-матрицами. Смартфоном с наиболее продвинутым дисплеем был признан iPhone X, который понравился специалистам точностью цветопередачи и высокой яркостью. В двух этих электронных устройствах имеется поддержка технологии True Tone, которая меняет баланс белого в зависимости от уровня освещения.

Именно за счет True Tone планшет и смартфон Apple сумели получить первое место, потому как он помогает им отображать все цвета естественными при любом освещении, а на такое не способен больше ни один другой электронный гаджет на рынке. Также специлисты отдельно выделили технологию ProMotion, которая способна увеличивать частоту обновления информации на 10,5-дюймовом экране планшета до 120 Гц. Это делает картинку заметно более плавной и приятной для глаз.

Таким образом, минимальные рамки, поддержка HDR, совместимость с True Tone и ProMotion (только iPad), расширенный цветовой охват P3 и шикарная цветопередачи сделали свое дело, вынудив экспертов из организации SID признать iPhone X и iPad Pro 10,5″ лучшими устройствами в своих классах по качеству отображаемого изображения на экране.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.