В России появилось Министерство цифрового развития

В ходе сегодняшней встречи, которая состоялась 15 мая, премьер-министр Дмитрий Медведев предложил президенту Владимиру Путину полностью изменить структуру Министерство связи и массовых коммуникаций, в том числе сменить название. Новая инициатива была поддержана, в результате чего сегодня в стране появилось Министерство цифрового развития. Кто его возглавит – пока что неизвестно.

Какие именно изменения принесет вместе с собой Министерство цифрового развития – не уточняется, однако эту информацию обещают раскрыть совсем скоро. В частности, правительство РФ планирует сообщить журналистам о том, как сильно изменится привычное Минкомсвязи в нынешнем году. По данным некоторых СМИ, министром данного ведомства станет уже не Николай Никифоров, а глава аналитического центра при правительстве Константин Носков.

В указе, который уже подписан президентом РФ, говорится о расформировании Минкомсвязи и еще нескольких структур. В новое ведомство под названием Министерство цифрового развития войдут сразу три действующих сейчас государственных органа:

  • Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям;
  • Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций;
  • Федеральное агентство связи.

По словам Дмитрий Медведева, который и предложил расформировать сразу несколько крупных ведомств, сделать это было необходимо для того, чтобы реализовать задачи по цифровизации экономики страны, которые были поставлены президентом РФ сразу после его инаугурации, прошедшей 7 мая. Имя нового министра обещают назвать уже 18 мая, а также раскрыть информацию о том, чем именно будет заниматься новое ведомство.

Ранее стало известно о том, что в России появился новый серьезный повод для блокировки WhatsApp и Facebook на территории всей страны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.