Xiaomi удалось сделать то, что еще недавно казалось невозможным

Смартфоны компании Xiaomi с каждым днем становятся все более известными и популярными. Если этому производителю будет и дальше удастся сознавать качественную во всех отношениях технику по низким ценам, то уже в ближайшем будущем он сможет потеснить своих конкурентов в лице Apple, Samsung и Huawei. В это сложно поверить, но китайской корпорации за последние три месяца удалось сделать то, что еще недавно казалось невозможным.

Аналитики из компании IHS Markit подсчитали, сколько всего смартфонов было продано на территории Европы в первой квартале 2018 года, то есть в период с начала января и по конец марта. В итоге, был определен топ-5 самых популярных производителей телефонов, продукцию которых покупает большинство. Если кратно, то компания Samsung сумела реализовать на европейском рынке только 15,2 млн смартфонов, что на 15,4% меньше показателей годом ранее.

На второй строчке рейтинга находится Apple, продажи смартфонов которой сократились на 5,1%, в результате чего ей удалось реализовать 10,2 млн телефонов. Третью строчку рейтинга заняла корпорация Huawei. Она единственная из первой тройки за последний год сумела увеличить продажи своих фирменных мобильных устройств, а сделала она это на целых 38,6%, успешно отгрузив 7,4 млн экземпляров.

Впрочем, результаты всех этих производителей меркнут по сравнению с достижениями Xaiomi. Эта компания всего за один год увеличила продаж своих фирменных смартфонов в Европе на более чем 999%, то есть по меньшей мере в десять раз. Как итог, она успешно продала 2,4 млн телефонов из различных ценовых категорий. Ранее это казалось невозможным, однако данной IT-корпорации удалось доказать обратное.

Пятерку замкнули смартфоны Nokia, которые за первый квартал 2018 года были проданы в Европе тиражом в 1,6 млн устройств. Сравнивать эту информацию с показателя прошлого года невозможно, потому как фирменные телефоны от легендарного бренда поступили на полки магазинов лишь летом, то есть в конце второго квартала.

Ранее стало известно о том, какую зарплату получают сотрудники Xiaomi и Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.