Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Redmi 5 Plus стали самыми популярными смартфонами в России

Рынок мобильных устройств постепенно меняется, потому как в продажу постоянно поступают новые модели, цены на уже устаревшие телефоны снижаются, а еще на различные телефоны иногда устраивают большие скидки. Все это приводит к изменениям. Издание AKKet.com провело исследование рынка смартфонов из всех ценовых категорий категорий и сумело составить топ-12 самых популярных смартфонов в России по состоянию на 13 мая, то есть на середину месяца.

Самым популярным смартфоном среди россиян является Samsung Galaxy S8, который держится на первой позиции вот уже как более трех месяцев. Высокий спрос на него объясняется достаточно низкой ценой, особенности на фоне новой модели. На второй позиции находится Xiaomi Redmi 5 Plus, который сейчас способен предложить самое лучшее на рынке соотношение стоимости и качества. Это отличный выбор для людей, которым не хотят переплачивать за лишние функции и возможности.

Третья строчка рейтинга принадлежат Apple iPhone 8, тогда как четвертая – iPhone 7. Пятерку замыкает другой телефон «яблочной» корпорации – iPhone 8 Plus с двойной камерой и стеклянной задней крышкой. На шестой позиции нашлось место для одного из самых продвинутых телефонов этого производителя – iPhone X, к которому россияне проявляют большой интерес несмотря на высокую стоимость.

Седьмое место оказалось занято 4-дюймовым iPhone SE, а покупают его активно лишь из-за того, что он стоит крайне мало по меркам продукции Apple. Ценник данной модели почти в 4 раза ниже такового у iPhone X, а это очень сильно повышает его популярность в глазах покупателей. На восьмой позиции нашлось место для Samsung Galaxy S9, тогда как девятую строчку рейтинга закрепил за собой невероятно дешевый Xiaomi Redmi 5A, стоимость которого стартует с 5 500 рублей.

Десятку замкнул Xiaomi Mi A1, который сейчас можно приобрести по рекордно низкой цене. На одиннадцатой позиции нашлось место для Samsung Galaxy S8+, тогда как двенадцатая строчка принадлежит Apple iPhone 7 Plus. В ходе исследования удалось установить, что большинство россиян предпочитает покупать продукцию только от трех брендов – Samsung, Apple и Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.