Сотовый оператор «Билайн» начал посуточно списывать деньги на всех тарифах

Не так давно сотовый оператор «Билайн» представил новую линейку тарифный план «ВСЁмоё», которая содержит пять условий обслуживания на любой запрос и размер кошелька. Новые тарифы уже доступны для подключения по всей России более одного месяца, однако по каким-то причинам телекоммуникационная компания решила изменить условия их работы. С абонентов начали посуточно списываться деньги, но при этом оператор связи не стал сообщать об этом публично, что уже само по себе довольно странно.

В частности, сразу после запуска тарифы из линейки «ВСЁмоё», а таких всего пять, содержали в себе постоянную абонентскую плату. Она списывалась со счета один раз в месяц, однако теперь начали действовать другие условия обслуживания. Судя по всему, новшество затронуло даже тех абонентов, которые перешли на новые тарифные планы еще тогда, когда они предусматривали ежемесячную оплату.

Теперь за все тарифные планы от оператора «Билайн», входящие в новую линейку, приходится платить посуточно. Это значит, что каждый день использования услуг связи и мобильного интернета обходится в определенную сумму денег. Если кто-то решит схитрить и, например, не платить за свой тариф в течение десяти дней, то затем все равно придется заплатить полную сумму денег, поэтому поступать так бессмысленно и даже глупо.

Новые тарифы

К счастью, на стоимости услуг введение посуточной оплаты никак не сказалось, то есть платить по-прежнему нужно столько, сколько и раньше. Разница лишь в том, что ежемесячную плату заменили на ежедневную. Зачем сотовый оператор «Билайн» так поступил – неизвестно, потому как он отказывается публично сообщать эту информацию. Впрочем, какие-то веские причины для этого совершенно точно должны быть.

Старые тарифы

Увы, но выбрать вариант списания денежных средств абонент не может, то есть здесь все на усмотрение оператора. Последний имеет право изменять условия тарифов в одностороннем порядке, в том числе и способ оплаты. Именно поэтому всех уже успевших подключить один из новых тарифных планов из линейки «ВСЁмоё» ждут новые условия оплаты, из-за которых платить нужно за каждый день отдельно, а не за весь месяц сразу.

Раннее сотовый оператор «Билайн» начал массово навязывать платные подписки, но их можно легко отменить, причем делается это бесплатно и всего за несколько секунд.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.